Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423571, Республика Татарстан (Татарстан), г.Нижнекамск, ул.Корабельная д.20Б.
Телефон: +7(855)-539-91-58
E-Mail: sad16nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16"
Руководитель: Спиридонова Марина Геннадьевна

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих ДОУ, созданы условия.

Специально оборудованные учебные кабинеты – нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В здании ДОУ на 1 этаже расположен санузел, соответствующий требованиям программы "Доступная среда для инвалидов" (адаптированный для маломобильных групп населения)

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в каждом групповом помещении имеются книжные уголки, в которых детские книги, иллюстративный и другой материал  находятся  в свободном доступе для всех воспитанников.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ имеется спортивный зал общей площадью 67 кв.м и спортивная площадка на территории ДОУ. Весь спортивный инвентарь и оборудование находятся в свободном доступе для всех воспитанников, в т.ч. с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - для всех воспитанников, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, посещающих ДОУ, все средства обучения находятся в свободном доступе. Специальных средств обучения не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации – входная зона - имеется тактильная  табличка и кнопка вызова помощи, а также место для собаки-поводыря.

Для слабовидящих инвалидов  - вывеска с названием ДОУ, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном (желтом) фоне, на входных дверях наклеены круги желтого цветацентральный вход ДОУ

Специальные условия питания - для всех воспитанников, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, посещающих ДОУ, предусмотрено 5-и разовое питание. Специальных условий не имеется.

Специальные условия охраны здоровья –  медицинский блок расположен на первом этаже ДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - воспитанникам доступ не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  не предусмотрены, отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не имеются.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрены.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

О ратификации Конвенции о правах инвалидов.pdf

Паспорт доступности 2021.pdf

Акт обследования доступности для нвалидов.pdf

Положение-о порядке допуска собаки-проводника.pdf