Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423571, Республика Татарстан (Татарстан), г.Нижнекамск, ул.Корабельная д.20Б.
Телефон: +7(8555)-39-91-58
E-Mail: sad16nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16"
Руководитель: Спиридонова Марина Геннадьевна

Основные сведения о детском саде

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕТСКОМ САДЕ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 16" НМР РТ (МБДОУ № 16 НМР РТ) функционирует с ноября 1973 года. В 2020 году произведен капитальный ремонт учреждения.

Учредителем образовательного учреждения является исполнительный комитет муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район",адрес: 423575, РТ, г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская, 6. E-mail: Udo.Nk@tatar.ru , сайт УДО - https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

в лице Управления дошкольного образования. Начальник  УДО Андрианова Светлана Анатольевна: прием по личным вопросам - вторник с 15.00 до 17.00 ч. Телефон УДО 47-33-22

Руководитель МБДОУ № 16 - заведующий Спиридонова Марина Геннадьевна

МБДОУ № 16 находится по адресу: ул.Корабельная, д.20 Б.      Телефон:  8(8555) 39-91-58

Детский сад работает с 06.00 до 18.00 часов. Выходные - суббота и воскресенье.

Адрес электронной почтыsad16nk@mail.ru

Официальный сайт:  https://edu.tatar.ru/nkamsk/dou16

Страница ВКонтакте - https://vk.com/club211749208

Основное направление – интеллектуально-личностное и физическое развитие воспитанников.

Основные виды услуг – развивающие, заключающиеся в подборе различных форм и методов специального воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Общее количество групп – 10

Общее количество детей – 180

Из них:

Первые младшие группы (с 2 до 3 лет) - 2 группы

Вторые младшие группы (с 3 до 4 лет) – 2 группа

Средние группы (с 4 до 5 лет) – 2 группы

Старшие группы (с 5 до 6 лет) –  3 группы

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 1 группы

В детском саду организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак: сок или фрукт, обед, полдник, ужин), которое осуществляется в соответствии с "Примерным 10-дневным меню" для детей в возрасте с 1-3 лет и с 3-7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

В детском саду создана система безопасности:

установлена КТС (кнопка тревожной сигнализации) с выводом сигнала на ПЦО ОВО; организована круглосуточная охрана (все сотрудники охраны прошли обучение и имеют удостоверения);
территория ограждена металлическим забором, имеются ворота и 2 калитки, закрывающиеся на замок,
установлены внутренние и наружные видеокамеры, выведенные на монитор на пост охраны
система автоматической пожарной сигнализации,
система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре,
обеспечен наружным противопожарным водоснабжением,
телефонный аппарат с автоматическим определителем номера,
пути эвакуации имеют свободный проход и выход,
имеются информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении ЧС, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов т органов безопасности.

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке. Начиная с четырехлетнего возраста, вводится ознакомление детей с татарским языком.

В МБДОУ оборудованы:

залы: музыкальный, физкультурный;

- кабинеты: методический, по обучению татарскому, русскому языкам, кабинет для дополнительных образовательных услуг "Интеллектуальный клуб", кабинет по ранней профориентации "Мир профессий", медицинский, заведующего, узких специалистов, бухгалтеров, завхоза.

Развивающая предметно-пространственная среда организуется  в соответствии с ФГОС ДО.

Методическая тема, реализуемая в ДОУ № 16: «Интеллектуально-личностное и физическое развитие воспитанников».

УКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ:

Заведующий – Спиридонова Марина Геннадьевна

Стаж работы – 30 лет

Административный стаж – 15 лет

Образование – высшее профильное

График работы: понедельник, среда, - с 9.00 до 18.00, обед - с 12.00 до 13.00, вторник,четверг, пятница - с 8.00 до 17.00, обед - с 12.00 до 13.00. Справочный телефон 8(8555) 39-91-58. E-mail: sad16nk@mail.ru.

Старший воспитатель – Храмова Лариса Васильевна

Стаж работы – 36  лет

Административный стаж –26 лет

Образование – высшее дошкольное

Всего педагогов – 18

Из них:

- старший воспитатель - 1

- воспитатели – 13

- муз.руководители – 1

- воспитатель по обуч.детей тат., рус. языкам – 1

- инструктор по физическому воспитанию – 1

Старшая медсестра - Кравцова Наталья Юрьевна

общий стаж - 28  лет, в должности - 19 лет.

Навигация по спецразделу