Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №82 «Подсолнушек»

Адрес: 423834, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр-т Яшьлек, д. 1(52\03)
Телефон: +7(855)-259-29-21;+7(855)-259-61-88
E-Mail: mbdoy082@mail.ru
Короткое название: МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида №82 «Подсолнушек»
Руководитель: Исаева Резеда Салмановна

Все новости детского сада

О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

Опубликовано: 09.11.2020

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»); Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20); Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 года №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID 19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом»

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) в целях снижения рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2019, № 30, ст. 4134):

- Всем сотрудникам, родителям (законным представителям) и посетителям ДОУ, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах.

- Сотрудники, воспитанники, находящиеся в ДОУ, а также лица, посещающие ДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Проводить термометрию для воспитанников и сотрудников ДОУ не менее двух раз в сутки (утром и вечером).

- Сотрудников, воспитанников с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолировать с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

- Запретить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными группами, а также мероприятий с посещением родителей. Массовые мероприятия на открытом воздухе должны проводиться без непосредственного контакта между детьми из разных групп.