• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №3"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423826 РТ г. Набережные Челны, пр. Чулман, д.112
Телефон: +7(855)-254-78-78;+7(855)-254-79-62
E-Mail: mus3sch@yandex.ru; Det.Muzykal@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ДМШ №3"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шумилова Наталья Анатольевна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 326 учеников
У нас учат: 40 педагогов

Новости ДМШ № 3

«Зимняя карусель»

Опубликовано: 30.01.2024

30 января в зале Набережночелнинского колледжа искусств состоялся Городской фестиваль исполнителей на народных инструментах «Зимняя карусель».

Проект стал традиционным и проводится при поддержке управления культуры Исполнительного комитета города и администрации Набережночелнинского колледжа искусств.

????Из года в год фестиваль собирает творческих и талантливых ребят, лучших солистов и коллективов ДМШ, ДШИ, колледжа искусств города Набережные Челны. В этом году в отборочном туре фестиваля участвовало около 200 юных музыкантов, 195 из которых прошли в финал Гала-концерта. В числе участников выступили оркестры народных инструментов, из них: оркестр народных инструментов «Карусель» ДМШ №3 (руководитель Бахтиярова Эльмира Анасовна), оркестр народных инструментов ДМШ №2 (руководитель Файзрахманов Ирек Ильгизович), оркестр народных инструментов «Акцент» ДМШ №5 (руководитель Иванова Юлия Алексеевна), оркестр народных инструментов «Самоцветы» ДМШ №6 им. С.Сайдашева (руководитель Иванова Юлия Алексеевна), оркестр народных инструментов Набережночелнинского колледжа искусств (руководитель Бахтиярова Эльмира Анасовна), а также различные по составу дуэты, трио, квартеты и большие составы ансамблей народных инструментов.
На фестивале выступили преподаватели в дуэте со своими учащимися, это: Сафина Гузель Азатовна, Козлова Зиля Азатовна, Иванова Юлия Алексеевна.

????Участников нашего фестиваля объединила любовь к народной музыке, к народным инструментам. Зрители восторженно поддерживали аплодисментами каждый ансамбль, оркестр, многим юным артистам кричали «Браво!»

????Ведущая фестиваля Назмеева Камила Керимовна познакомила зрителей со звучанием музыкальных инструментов с самыми необычными названиями, раскрывающие в полной мере самобытную культуру Древней Руси - это варган, гудок, жалейка, рубель.

????Карусель - слово, которое связывает нас с детством, ассоциируется только с праздником, светлым и ясным днем, прогулками всей семьей в парке. Карусель может приводиться в движение как двигателем, так и силами самих крутящихся, которые перед тем как сесть на карусель, раскручивают её. Так вот, наша Зимняя карусель – это Музыкальная карусель, Звездная карусель, которую привели в движение ребята, участники фестиваля, своим талантом, искусством исполнения на народных инструментах, сценическим мастерством.

Вечер с богатым звучанием народных инструментов стал настоящим праздником детского творчества, где царила атмосфера радости, дружбы и единения.



К списку новостей