Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

О структуре и об органах управления образовательной организации

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные челны «Детско-юношеский центр № 14» (далее – Центр) функционирует на основании Устава, утвержденного Постановлением Исполнительного комитета №3657 от 18.06.2015 года.

Имущество Центра закреплено на правах оперативного управления.

Устав Центра регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами РФ и РТ; создает возможность получения обучающимися дополнительного образования; подготовлен на основе ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»; зарегистрирован в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по городу Набережные Челны Республики Татарстан.

В своей деятельности Центр руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ и РТ «Об образовании», Типовым положением об учреждении дополнительного образования, Уставом, локальными актами и другими нормативными документами РФ и РТ.

В Центре имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения. Управление образовательным процессом в Центре носит прогностический, оперативно-предупредительный характер.

СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Учредитель: Муниципальное образование город Набережные Челны. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны.

2. Директор:

Рахматуллина Наталья Анваровна, телефон: (8552) 52-39-29, 52-36-65

адрес электронной почты: dyc14_chelny@mail.ru

график работы: понедельник-пятница - 09.00-17.00; суббота - 10.00-15.00

прием по личным вопросам: вторник - 15.00-17.00, по предварительной записи

3. Заместители директора:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петрашова Наталья Геннадьевна, телефон (8552) 52-39-29

Заместитель директора по хозяйственной работе Окулова Наталья Владимировна, телефон (8552) 52-39-29

4. Структурные подразделения:

Отдел детских и молодежных общественных организаций - заведующий отделом Сайфуллина Гулькей Фаритовна;

Методический отдел - заведующий отделом Кутузова Елена Витальевна;

Отдел "Академия стиля Nice" - заведующий отделом Селиванова Светлана Юрьевна;

Отдел развития и творчества "Авангард" - Моисеева Эльвира Даниловна;

Отдел "Зажигаем звезды" - Королева Ольга Юрьевна.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление Центром строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Директор - единоличный исполнительный орган Центра, который осуществляет текущее руководство деятельностью Центра. Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Центра вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления Центра и учредителя.

Коллегиальными органами управления Центра являются общее собрание работников Центра, педагогический совет и наблюдательный совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Центра, порядок принятия ими решений и выступления от имени Центра устанавливаются уставом Центра в соответствии с законодательством РФ.