МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

Общая информация о центре "Точка роста"

В МБОУ "Кубяковская СОШ"  с 11 января 2021 года функционирует один из центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Решение о создании центов было принято Министерством образования и науки Республики Татарстан и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации. Условием для отбора школы было то, что он расположен в сельской местности и призван обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Физика», «Биология», «Химия», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра  используется и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

“Заманча мәктәп” федераль проекты кысаларында быел Күбәк урта гомуми белем биру мәктәбендә “Үсеш ноктасы” табигый фәннәр профильле үзәкләр эшли башлады. Бу проект нигезендә физика, химия, биология кабинетлары төзекләндерелде, шахмат уйнау зонасы ясалды, матди-техник база яңартылды. “Үсеш ноктасы” үзәге мәктәп укучыларына сыйфатлы, заманча белем бирү мөмкинлекләрен киңәйтеп, балаларда заманча технологик һәм гуманитар күнекмәләр формалаштырып, әйләнә-тирә дөньяга кызыксыну уяту өчен зур ярдәм итәчәк/В рамках федерального проекта “Современная школа” в этом году в Кубяковской средней общеобразовательной школе начали работу центры естественно-научного профиля ”Точка роста". В связис  этим проектом были отремонтированы кабинеты физики, химии, биологии, создана зона для игры в шахматы, обновлена материально-техническая база школы. Центр "Точка роста" окажет большую помощь школьникам в расширении их качественных, современных образовательных возможностей, развитии интереса к окружающему миру.

Мониторинг 23