Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей

Нормативно-правовые документы к ознакомлению:

Нормативно-правовые документы, регламентирующие образов. процесс доп. образования. Лекция  (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 09.04.2020)

Нормативно-правовые документы, регламентирующие образов. процесс доп. образования. Презентация  (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 09.04.2020)

Глоссарий

Основные направления государственной политики РФ. Лекция (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 26.03.2020)

Основные направления государственной политики РФ. Презентация (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 26.03.2020)

Алгоритм цифровой трансформации и переход дополнительного образования детей в онлайн обучение (портал республиканского образовательного центра дополнительного образования детей Республики Татарстан, 29.04.2020)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 03 сентября 2019 года №467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»

Рекомендации к работе над программой:

Дополнительная общеобразовательная программа. Новые рекомендации. Лекция (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 07.04.2020)

Проектирование дополнительных общеобразовательных программ. Презентация (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 07.04.2020)

Рекомендации по реализации внеурочной деятельности,ю программы воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением ДОТ (портал Республиканского модельного центра ДОД РТ, 19.05.2020)

Методические рекомендации по разработке разноуровневой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы  («Центр детского творчества «Азино» Советского района г.Казани)

Подготовка к занятию:

Учебное занятие в образовательной организации дополнительного образования (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 09.04.2020)

Планирование занятий в системе дополнительного образования (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 09.04.2020)

Инновационные образов. (педагогические) технологии в доп. образовании (Курсы в ГБУДО "РЦВР", 10.04.2020)

Модель учебного занятия в УДО

План-конспект открытого урока

Методическая разработка

Схема тематического планирования (план-конспект занятия)

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (портал Республиканского модельного центра ДОД РТ, 28.04.2020)

Рекомендации по организации электронного обучения с применением дистанционных технологий:

Дистанционное обучение в образовательных организациях . Лекция (курсы в ГБУДО "РЦВР", 26.03.2020)

Дистанционное обучение в образовательных организациях . Презентация (курсы в ГБУДО "РЦВР", 26.03.2020)

Дистанционное обучение в образовательных организациях . Литература (курсы в ГБУДО "РЦВР", 26.03.2020)

Ссылки на инструкции по созданию интерактивных практич. заданий в рамках дистанц. учеб. занятия с исп-м цифровых технологий  (курсы в ГБУДО "РЦВР", 06.04.2020)

Как запланировать и проводить онлайн кружки

Онлайн ресурсы дистанционного обучения

Перечень рекомендуемых ресурсов и инструментов для реализации дистанционного обучения

ССЫЛКИ на ЭР

Рекомендации педагогическим работникам по организации электронного обучения и применения дистанц. образовательных технологий

Методические рекомендации по реализации доп. общеобразовательных программ с применением дистанционных ОТ  (портал Республиканского модельного центра ДОД РТ, 28.04.2020)

Организация дистанционного обучения: план действий для педагога (материалы вебинара Московской международной академии, проректор Усачев Евгений Владимирович, апрель 2020)

Алгоритм организации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий в дополнительном образовании (методическое пособие) - портал Республиканского модельного центра ДОД РТ, 22.06.2020

Инструкции по работе с различными сервисами (портал республиканского образовательного центра дополнительного образования детей Республики Татарстан, 29.04.2020)

Требования к оборудованию при дистанционном обучении

Инструкция по использованию сервиса для дистанционного обучения школьников

Инструменты создания учебных материалов к уроку

Список образовательных интернет-ресурсов

Регистрация на Zoom

Планирование конференции в Zoom

Управление конференцией в Zoom

Инструкция по использованию сервиса Skype

Инструкция по работе со Skype

Canva инструкция по применению

Инструкция по работе Google Slides

Регистрация на платформе Webinar.ru

WhatsApp для педагога. Инструкция по работе с мессенджером

Инструкция по работе с социальной сетью ВКонтакте

Облачные хранилища

Система Moodle

Доступ к «Google Документы»

Доступ к «Google Презентации»

Доступ к «Google Таблицы"

Создание почтового ящика