Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №75» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина - 101А, 420057, г. Казань, ул, Гагарина - 26А
Телефон: +7(843)-564-69-55, +7(843)-555-63-53, +7951-062-62-78
E-Mail: G75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №75»
Руководитель: Помыкалова Лариса Петровна
Год основания учреждения: 1971

Информация для родителей и обучающихся

Дайджест защиты детства.pdf

О проведении занятий в условиях низкого температурного режима

Пушкинская карта

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях

Что делать в случае лишения/приостановления лицензии или аккредитации ВУЗа

Профилактика зацепинга у несовершеннолетних

Зачем нужна аккредитация программ ВУЗа

Что необходимо проверить при выборе ВУЗа

Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятка о мерах по безопасному использованию банковских карт

Информация по гриппу

Инструкция по авторизации через ЕСИА на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

Как защититься от интернет-угроз

Детский отдых

Диагностика эмоционально-личностной сферы

Образовательная карта

Школьная газета "Переменка" (электронная версия)

Защита детей и психологическая помощь

Правила поведения в экстренных ситуациях

Страничка психолога

Информация службы 01

Информация о работе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Республике Татарстан

Информация РЖД

Информация ГИБДД

Горячая линия по вопросам коррупции

Здоровье школьника

Методические рекомендации по организации самоподготовки обучающихся

Защищайте своих детей с помощью светоотражающих элементов!!

Уважаемые родители!
Просим вас ознакомится с Законом Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».
22.00 – Ваши дети дома?
Согласно Закону, ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК находиться несовершеннолетним
• на объектах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера;
• в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции.
ЗАПРЕЩЕНО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно) находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
• в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах;
• в транспортных средствах общего пользования;
• на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;
• в подъездах жилых домов, во дворах, на детских и спортивных площадках;
• на водоемах и прилегающих к ним территориях;
• в учреждениях, предназначенных для развлечений, досуга.
Представительными органами муниципальных районов могут быть определены и иные места, нахождение в которых несовершеннолетних может быть запрещено.
При выявлении несовершеннолетних в местах, в которых находиться запрещено или ограничено
1. Устанавливается личность несовершеннолетнего место его проживания, данные о родителях или лиц, их заменяющих;
2. Безотлагательно уведомляются родители о местонахождении несовершеннолетнего и согласовываются действия по доставлению, передаче им ребенка;
3. Оформляются материалы, необходимые для привлечения лиц, нарушивших требования настоящего Закона, к административной ответственности.
Несоблюдение требований указанного Закона влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан:
• предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 500-1000 рублей, на должностных лиц – 3000-5000 рублей, на юридических лиц – 15000-20000 рублей;
• повторные деяния в течении одного года влекут административный штраф на граждан – 2000 рублей, на должностных лиц – 15000 рублей, на юридических лиц – 50000 рублей.