С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Юный мастер -2023

Опубликовано: 27.03.2023

Масштабы Чемпионата расширяются из года в год, помимо юных мензелинцев, к участию заявились дошкольники из Тукаевского и Актанышского районов.  Нынешние соревнования объединили 146 участников и их родителей, такое же количество тренеров-наставников, 36 организаторов площадок и технических специалистов, 54 экспертов.

В конкурсе ребята примерили на себя профессии Воспитателя, Инструктора физической культуры, спорта и фитнеса, Инспектора ГИБДД, Инженера-строителя, Кондитера, Учителя начальных классов, Дизайнера одежды и аксессуаров, Художника, Специалиста ресторанного сервиса, Администратора отеля, Лаборанта химического анализа, Маляра-декоратора, Декоратора (ДПИ), Музыкального руководителя, Парикмахера, Повара.

Впервые в Чемпионате 2023 года соревнования прошли по компетенциям Вожатская деятельность и Ландшафтный дизайн.

Образовательные организации  города  выступили не только участниками, но и организовали соревновательные площадки для Чемпионата. Радушный прием участникам оказали Детский сад №11 «Шатлык», Детский сад №3 «Балачак», Детский сад №1 «Нефтяник», Детский сад №8 «Солнышко», Детский сад №4 «Гномик», Детский сад №5 «Зоренька», Детский сад №2 «Алтынчеч», Детский сад №7 «Березка»,  Средняя общеобразовательные школа №1, №2, №3, Гимназия, Дом детского творчества и  Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля.  Огромная помощь в проведении Чемпионата была со стороны волонтеров -   студентов педколледжа, которые поддерживали и помогали справиться с волнением юным профессионалам, ведь  по правилам Чемпионата участники могли встречаться со своими наставниками только до начала и после прохождения испытаний.

Главными экспертами районного этапа Чемпионата Юный мастер 2023 стали представители профессий, преподаватели Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля, преподаватели Мензелинского сельскохозяйственного техникума, Детского дома творчества, Детской школы искусств, учителя школ и воспитатели детских садов Мензелинска.

Победителей конкурса ожидает следующая ступень, уже с 13 по 15  апреля состоится Региональный Чемпионат.  Пожелаем им удачи!