Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 515 студент и 51 школьников
У нас учат: 41 преподавателей

Абитуриенту/Абитуриентка

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

Директор – Ибрагимов Ренат Махмутович

Адрес:  423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18

Телефон:           +7(855)-553-21-36

E-Mail: menzpk@mail.ru

№ Государственной лицензии  16Л 01 №0003110

№ Свидетельства об аккредитации  серии 16А01 №0000146

Объявляется прием студентов в 2021 году по очной форме обучения по следующим специальностям:

Очная форма обучения на базе 9 классов:

- Преподавание в начальных классах (бюджетная группа)

- Дошкольное образование (бюджетная группа)

- Физическая культура (бюджетная группа) проводится вступительные испытания по физической культуре

Документы принимаются с 18 июня до 14 августа  2021 года

(на специальность «Физическая культура» -  с 18 июня по 10 августа)

Правила приёма в ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж  имени Мусы Джалиля"  2021г.

Условия приема:

1) В педагогический колледж принимаются лица, имеющие основное общее образование.

2) Все поступающие на обучение пользуются равными правами, ограничения допускаются по медицинским показаниям, устанавливаемым Министерством здравоохранения.

3) Документы о приеме абитуриенты представляют в приемную комиссию колледжа:

-Заявление на имя директора.

-Документы об образовании (оригинал или заверенная ксерокопия)

- 6 фотографий размером 3х4.

-Документ, удостоверяющий личность (заверенную ксерокопию).

- Медицинскую справку формы 086 у. (приложить копию сертификата о прививках)

4) Вступительные испытания (при наличии)  проводятся по утвержденному расписанию. Перед вступительным  испытанием проводится консультация.

5) Поступающие, представившие в приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

6) Колледж имеет благоустроенное общежитие

7) Зачисленные на бюджетной основе обеспечиваются стипендией на общих основаниях.

8) Зачисление осуществляется только после предоставления оригинала документа об образовании.

Дәүләт автоном  һөнәри белем  учреждениесе «Муса Җәлил исемендәге Минзәлә  педагогия көллияте»  2021-2022 нчы уку елына көндезге уку бүлегенә түбәндәге белгечлекләр буенча студентлар кабул итә:

- Башлангыч сыйныфларда белем бирү (түләүсез төркем)

- Мәктәпкәчә белем бирү (түләүсез төркем)

- Физик культура (түләүсез төркем) физик культура буенча имтиханнар тапшыру

Документлар 2021 елның 18 июненнән 14 августына кадәр кабул  ителә :

-       Мәктәпкәчә белем бирү

-       Башлангыч сыйныфларда белем бирү

2021 елның 18 июненнән  10  августына кадәр:

-       Физик культура

Кабул итү кагыйдәләре:

1)    Педагогия көллиятенә төп гомуми белеме булганнар кабул ителә.

2)    Барлык укырга керүчеләр бертигез хокуклардан файдаланалар.

3)    Укырга керүче абитуриентлар документларын көллиятнең кабул итү комиссиясенә тәкъдим итәләр:

- Директор исеменә гариза

- Белем алу турында  документ (оригинал һәм расланган копия).

- 3х4 размеры зурлыгындагы 6 фоторәсем.

- Паспорт (оригинал һәм расланган копия).

- Сәламәтлек турында белешмә.(прививкалар турындагы сертификатның кучерелмәсен беркетергә)

4) Керү имтиханнары булган очракта расланган расписание буенча имтиханнар үткәрелә. Имтихан алдыннан консультацияләр уздырыла. Керү имтиханнары төп һәм урта гомуми мәктәп укыту программаларына нигезләнеп уздырыла.

5) Укырга керүчеләр кабул итү комиссиясенә ялган документлар тапшырган очракта  РФ законы буенча җаваплылыкка тартылалар.

6) Түләүсез төркемгә кабул ителгәннәр яхшы билгеләренә укыган очракта стипендия белән тәэмин ителә.

7) бюджет нигезендә кабул ителүчеләр гомуми нигезләрдә стипендия белән тәэмин ителә.

8) кабул итү мәгариф турындагы документның (аттестат) оригиналын биргәннән соң гына башкарыла.

Положение о приемной комиссии

ПРИЕМ  на 2021-2022 учебный год

Приказ о зачислении на 1 курс обучения 2021-2022 учебный год

Приказ об утверждении контрольных цифр приема на 2021-2022 учебный год