С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Абитуриенту/Абитуриентка

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

№ Государственной лицензии  16Л 01 №0003110

Выписка из реестра лицензий № Л035-01272-16-00251467

№ Свидетельства об аккредитации  серии 16А01 №0000146

График работы приемной комиссии

Объявляется прием студентов на 2024-2025 учебный год  по очной форме обучения

Правила приема в ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля" на 2024-2025 учебный год

КЦП  на 2024-2025  учебный год

Объявляется прием студентов на 2023-2024 учебный год  по очной форме обучения по следующим специальностям:

Очная форма обучения на базе 9 классов:

- Преподавание в начальных классах (бюджетная группа)

- Дошкольное образование (бюджетная группа)

- Физическая культура (бюджетная группа)

- Информационные системы и программирование (бюджетная группа)

Документы принимаются с 19 июня до 14 августа  2023 года

(на специальность «Физическая культура» -  с 19 июня по 10 августа)

КЦП  на 2023-2024 учебный год

Правила приема в ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля" на 2023-2024 учебный год

Условия приема:

1) В педагогический колледж принимаются лица, имеющие основное общее образование.

2) Все поступающие на обучение пользуются равными правами, ограничения допускаются по медицинским показаниям, устанавливаемым Министерством здравоохранения.

3) Документы о приеме абитуриенты представляют в приемную комиссию колледжа: ознакомиться здесь

4) Вступительные испытания   проводятся по утвержденному расписанию. Перед вступительным  испытанием проводится консультация.

Требования к вступительным испытаниям по специальности 49.02.01 Физическая культура

Требования к организации вступительных исптаний по специальностям 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах

5) Поступающие, представившие в приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

6) Колледж имеет благоустроенное общежитие

Информация о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих  в 2023-2024 учебном году

7) Зачисленные на бюджетной основе обеспечиваются стипендией на общих основаниях.

8) Зачисление осуществляется только после предоставления оригинала документа об образовании.

Положение о приемной комиссии

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Инструкция по подаче электронного заявления для поступления в ОО

Дәүләт автоном  һөнәри белем  учреждениесе «Муса Җәлил исемендәге  педагогия көллияте»  2023-2024 нче уку елына көндезге уку бүлегенә түбәндәге белгечлекләр буенча студентлар кабул итә:

- Башлангыч сыйныфларда белем бирү (түләүсез төркем)

- Мәктәпкәчә белем бирү (түләүсез төркем)

- Физик культура (түләүсез төркем)

-  Мәгълүмат системалары һәм программалаштыру (түләүсез төркем)

Документлар 2023 елның 19 июненнән 14 августына кадәр кабул  ителә :

-       Мәктәпкәчә белем бирү

-       Башлангыч сыйныфларда белем бирү

-     Мәгълүмат системалары һәм программалаштыру

2023 елның 19 июненнән  10  августына кадәр:

-       Физик культура

Кабул итү кагыйдәләре:

1)    Педагогия көллиятенә төп гомуми белеме булганнар кабул ителә.

2)    Барлык укырга керүчеләр бертигез хокуклардан файдаланалар.

3)    Укырга керүче абитуриентлар документларын көллиятнең кабул итү комиссиясенә тәкъдим итәләр:

- Директор исеменә гариза

- Белем алу турында  документ (оригинал һәм расланган копия).

- 3х4 размеры зурлыгындагы 6 фоторәсем.

- Паспорт (оригинал һәм расланган копия).

- Сәламәтлек турында белешмә.(прививкалар турындагы сертификатның кучерелмәсен беркетергә)

4) Керү имтиханнары булган очракта расланган расписание буенча имтиханнар үткәрелә. Имтихан алдыннан консультацияләр уздырыла. Керү имтиханнары төп һәм урта гомуми мәктәп укыту программаларына нигезләнеп уздырыла.

5) Укырга керүчеләр кабул итү комиссиясенә ялган документлар тапшырган очракта  РФ законы буенча җаваплылыкка тартылалар.

6) Түләүсез төркемгә кабул ителгәннәр яхшы билгеләренә укыган очракта стипендия белән тәэмин ителә.

7) бюджет нигезендә кабул ителүчеләр гомуми нигезләрдә стипендия белән тәэмин ителә.

8) кабул итү мәгариф турындагы документның (аттестат) оригиналын биргәннән соң гына башкарыла.