С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Семинар на тему “Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях”

Опубликовано: 27.10.2020

Бүген, 29 сентябрь көнне, Муса Җәлил исемендәге Минзәлә педагогия көллиятендә “Яңа социаль-икътисадый шартларда укучыларның һөнәри юнәлешенә заманча карашлар” исеме астында семинар уздырылды. Әлеге чарага Мөслим муниципаль районы Мәгариф идарәсе начальнигы Демидов Рафаэль Тимофей улы һәм аның урынбасарлары җитәкчелегендә район мәктәпләренең  уку-укыту һәм тәрбия эше буенча директор урынбасарлары чакырылды. Бу семинар кысаларында 4нче курс студентларына эш урыннары турында мәгълүмат бирелде һәм түбәндәге мәсьәләләр буенча чыгышлар ясалды:

заманча профориентация (шартлар һәм таләпләр);

профориентация буенча мәгълүмати якын килү һәм аны мәктәп кысаларында куллану;

һөнәри юнәлеш бирү эшендә диагностик алым мөмкинлекләре: методлар, технологияләр һәм принциплар

Семинар ахырында икеяклы хезмәттәшлекне  камилләштерү өстендә эшне тагы да җәелдереп җибәрү юллары билгеләнде. Әлеге чара көллиятнең заманча җиһазландырылган лабораторияләренә һәм Муса Җәлил мемориаль музеена экскурсия белән төгәлләнде.

Сегодня, 29 сентября, в Мензелинском педагогическом колледже имени Мусы Джалиля прошел семинар на тему “Современные подходы к профессиональной ориентации обучающихся в новых социально-экономических условиях”. На мероприятие были приглашены начальник управления образования Муслюмовского муниципального района Демидов Рафаэль Тимофеевич и его заместители. В рамках данного семинара студенты 4 курса были проинформированы о рабочих местах.

В запланированном Круглом столе “Опыт практической реализации технологий профориентации в образовательных организациях” были освещены следующие вопросы:

- современная профориентация (условия и требования);

- информационный подход к профориентации и ее использование в рамках школы;

- возможности диагностического подхода в профориентационной работе: методы, технологии и принципы

В завершении семинара были обозначены пути дальнейшего расширения работы по совершенствованию двустороннего сотрудничества. Гости также посетили мемориальный музей Мусы Джалиля и побывали в современно оборудованных лабораториях колледжа.

Источник: Талипова Г.Ф.