• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Муса Җәлил исемендәге Минзәлә педагогия көллияте”

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника
У нас учат: 40 преподавателей

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Классный час, посвященный семейным ценностям

Опубликовано: 18.03.2020

 

Большое значение в подготовке будущего педагога  имеет семейное воспитание. 16 марта специалистами Центра семьи и детства был проведен классный час, посвященный семейным ценностям, профилактики разводов и абортов со студентами 1А группы  

Семья является одной из самых важных ценностей, созданных человечеством на протяжении тысячелетий. Ни одна нация, ни одно государство, ни одна культурная общность не сумели обойтись без семьи. Семья обеспечивает личностное и духовно-нравственое развитие человека на протяжении всей его жизни. Система воспитания и психологический климат семьи оказывают решающее влияние на формирование характера, жизненной позиции и ценностных ориентаций подрастающего поколения. Успешность формирования личности находится в прямой зависимости от социального состояния семьи.

 В Мензелинском муниципальном районе РТ за 2016-2019 г.г. произошло увеличение числа разводов. Поэтому в настоящее время в связи со сменой социальных ориентиров и нравственных ценностей данная проблема становится достаточно актуальной. Сегодня важной задачей становится профилактика негативных явлений в семейной жизни: роста числа разводов, неполных семей, семейного насилия, детской безнадзорности и беспризорности

Сегодняшние студенты завтра станут родителями, и от того насколько правдиво они смогут оценить реальную действительность, научатся ли распознавать добро и зло, разовьют ли в себе способность к самопознанию и самосовершенствованию, зависит будущее каждого из нас и целого государства.

В конце классного часа было проведено анкетирование, девочки ответили н вопросы, что для них значит семья и ее ценности.

Данный классный час открыл череду подобных лекций для  студентов – девушек, в последующие недели  подобные лекции будет проведены в других группах.

 


Источник: Черезова Л.Г.

К списку новостей