С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Региональный конкурс инновационных проектов в Мензелинском педагогическом колледже

Опубликовано: 20.11.2018

Ни для кого не секрет, что успех в педагогической деятельности возможен при условии овладения теорией и практикой, при использовании опыта коллег, в синтезе собственных идей, взятых из находок и открытий. Согласитесь, что все это в полной мере осуществляется с помощью участия педагогов в профессиональных конкурсах.

20 ноября прошел Фестиваль инновационных идей среди педагогических работников Северо-Восточного региона Республики Татарстан, организованный ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» совместно с МКУ «Отдел образования». Работа Фестиваля осуществлялась по двум направлениям «Инноватика в обучении» и «Инноватика в воспитании и развитии».

Всего в фестивале приняли участие 48 педагогических работников дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (представители образовательных пространств Мензелинского, Муслюмовского, Сармановского, Елабужского, Нижнекамского, Нурлатского муниципальных районов).

Традиционно мероприятие началось с напутственных слов директора ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Рената Ибрагимова. Участникам пожелали успешного выступления на секциях.

В течение дня педагоги демонстрировали педагогические находки и достижения, делились опытом и перенимали опыт коллег. В рамках фестиваля прошли показы творческих идей, наполненных любовью к детям и стремлением дать им как можно больше нужных и полезных знаний, чтобы воспитательный и образовательный процессы превратить для обучающихся и воспитанников в интересный процесс.

Работы и выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Марина Родичева - заместитель руководителя МКУ «Отдел образования» Исполкома Мензелинского МР РТ, Марина Камашева  - зам. директора по УМР ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж им.Мусы Джалиля», Марина Лаптева - зам. директора по ИКТ ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж им.Мусы Джалиля», Ольга Ильина - директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Мензелинска, Ляйсан Кочеткова - методист МКУ «Отдел образования» Исполкома Мензелинского МР РТ, Алмазия Зайнуллина - методист МКУ «Отдел образования» Исполкома Мензелинского МР РТ, Айгуль Салахова  - методист МКУ «Отдел образования» Исполкома Мензелинского МР РТ, Дания Гараева  - методист МКУ «Отдел образования» Исполкома Мензелинского МР РТ.

По результатам голосования был определены победители и призеры Фестиваля педагогических идей.

В направлении «Инноватика в обучении» победителями стали Наталия Аманова, педагогический работник МБОУ «СОШ №3» г.Мензелинска, второе место заняли Исмагилова Г. Ф., Ирина Латыпова, Муртазина Л. Г., педагоги  МБОУ «Муслюмовская гимназия» и третье место-Власова Ольга, учитель  МБОУ «СОШ №1», г.Мензелинск РТ.

В направлении «Инноватика в воспитании и развитии» победителями стали Хабибуллин И., Гилязева Д., Шакирова Д., Валеев Ф., педагоги ГБОУ «Нижнетабынская школа-интернат для детей с ОВЗ», второе место заняла Иликбаева Ольга, учитель английского языка МБДОУ «Детский сад №12 «Буратино» г. Нурлат и третье место – Смирнова С., педагог-логопед г. Нижнекамск.

Организаторы Фестиваля выражают уверенность, что данное мероприятие имело мотивационных характер для раскрытия и развития инновационного потенциала педагогических работников Республики Татарстан!

Источник: Камашева М.В.