государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Муса Җәлил исемендәге Минзәлә педагогия көллияте”
Визитная карточка
| Адрес: | 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18 |
| Телефон: | +7(855)-553-21-36 |
| E-Mail: | GS.Haliullina@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля" |
| Руководитель: | Халиуллина Гульназ Самигулловна |
| Год основания учреждения: | 1932 |
| У нас учатся: | 388 студентов и 47 школьников |
| У нас учат: | 38 преподавателей |
Новости Мензелинского педагогического колледжа
Конференция в Казани
Опубликовано: 25.10.2018
Самым опасным вызовом современности стала угроза терроризма и экстремизма. Молодежи навязывается чуждая российскому обществу идеология эгоизма и вседозволенности, ведутся попытки вброса дезинформации о России, как агрессоре о описываются достижения Запада, как гаранта справедливости и демократии, примера для подражания и стремлений молодого человека. Технологии «оранжевых революций» уже сработали в ряде стран Европы и Азии, и сейчас нацелены на молодежь России. Задача образовательных организаций – прививать обучающимся нравственные ценности, опираясь на историю и культуру многонациональной России, научить жить в мире и согласии друг с другом независимо от национальной принадлежности и вероисповедания, воспитать патриота, защитника Отечества и научить чтить память предков, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
В ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» ведется планомерная воспитательная работа по созданию условий невосприятия студентами экстремистских идей, профилактики терроризма и экстремизма среди студентов. В век инновационных технологий и средств обучения и воспитания, только интерактивные приемы и формы работы с молодежью могут дать положительные результаты. Сами студенты должны стать активными участниками процесса освоения знаний посредством самовоспитания, саморазвития, самосовершенствования и самореализации через участие в общественной, социальной, творческой, исследовательской деятельности. 25 октября студентка 1А группы Ефеева Ирина приняла участие в Республиканской научно – практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в ПОО», которая проходила на базе Казанского колледжа технологии и дизайна, с участием руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ И. Ш. Галеева.
Источник: Черезова Л.Г.
К списку новостей













