С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Региональный семинар-практикум на базе СОШ № 1 г. Мензелинска

Опубликовано: 22.05.2018

Основной целью семинара было мотивирование педагогических коллективов Северо-восточного региона РТ и отдельных педагогических работников к осуществлению инновационной деятельности под методическим сопровождением РИП МПК.
В семинаре приняло участие 53 педагогических работника г.Мензелинска, Мензелинского, Заинского, Муслюмовского, Сармановского и Актанышского муниципальных районов Северо-восточного региона РТ: учителя-предметники средних общеобразовательных учреждений.
В рекреациях школы были организованы тематические выставка «Вестник образования», демонстрирующая проектные, исследовательские и творческие работы учащихся школы. Кроме того, учителя школы предоставили портфолио своих достижений.
Открыл семинар с приветственным словом Ренат Махмутович Ибрагимов - директор ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля», который акцентировал внимание участников на необходимость осуществления инновационной деятельности как отдельным педагогом, так и педагогическим коллективом как показатель профессионального самосовершенствования.
Первая часть семинара была проведена в форме круглого стола, где учащиеся школы-представители молодежи Мензелинского муниципального района получили возможность поднять актуальные вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Далее обучающиеся школы продемонстрировали театрализованное представление «Школе 115 лет», направленное на погружение в богатую историю старейшего образовательного учреждения. (руководители: Габдуллина Н.М., Ерофеева И.Е.)
Директор школы Ольга Владимировна Ильина выступила с публичным отчетом с результатами деятельности образовательного учреждения за 2017-2018 учебный год в рамках работы коллектива по теме «Обеспечение индивидуальных образовательных траекторий и достижение обучающимися новых качественных результатов» на базе РИП МПК.
Особый статус данному мероприятию придало участие Депутата Государственной Думы Российской Федерации Когогиной А. Г., которая выступила с пояснением будущего развития образования в России - с усовершенствованной системой выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи.
Заместитель главы района Камиль Римович Назмиев поблагодарил коллектив и учащихся школы за высокие достигнутые результаты.
Вторая часть семинара носила практикоориентированный характер: вниманию участников были представлены: фрагмент урока по физике «Оптические иллюзии» в 10А классе (Шамсиева Э.И. учитель физики); фрагмент урока по английскому языку «Собираемся в загородный поход» с использованием интенсивных методик обучения иностранному языку в 6А классе (Джайнакова Т.В. учитель иностранного языка); мастер-класс «Интерактивные технологии учителя по формированию читательской компетенции обучающихся в начальной школе» (Власова О.А. учитель начальных классов); мастер-класс «Арт-технологии, как средство развития умственных и творческих способностей в урочной и внеурочной деятельности» Устюжина Н.И., учитель начальных классов, Шайхутдинова О.А., учитель начальных классов; мастер - класс «Педагогика сотрудничества. Активные формы работы с родителями» (Сабирова С.А. учитель начальных классов); мастер-класс «Модульные технологии для обеспечения индивидуальных образовательных траекторий развития одаренности у учащихся» (Муринова Т.В. учитель физики); мастер-класс «3Д-моделирование. Дизайн комнат» (Салимова Г.М. учитель информатики); фрагмент урока биологии «Школьная лаборатория» с использованием электронного микроскопа в 6А классе (Федотова С.Н. учитель биологии).
По итогам семинара Камашева М.В. – заместитель директора по УМР ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля», куратор региональной инновационной площадки МПК ознакомила деятелей РИП МПК с дальнейшими опорными точками своей инновационной деятельности.
ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалия» выражает благодарность руководителю О.В. Ильиной и всему коллективу МБОУ «СОШ № 1» за качественную подготовку и проведение регионального семинара-практикума. Педагоги школы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень профессионализма, свободное владение и применение инновационных педагогических технологий в образовательном процессе и их результативность.
ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!!!