• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Муса Җәлил исемендәге Минзәлә педагогия көллияте”

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: GS.Haliullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Халиуллина Гульназ Самигулловна
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 388 студентов и 47 школьников
У нас учат: 38 преподавателей

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Стажировка учителей начальных классов в СОШ №3

Опубликовано: 06.04.2018

Коллектив школы доброжелательно встретил слушателей курсов. Учителя  начальных классов продумали логику предоставления материала, подготовили для слушателей раздаточный материал для заполнения.
Стажировка началась с открытого учебного занятия в 1 классе на тему «Зачем мы спим ночью?». Учитель начальных классов Р.Т. Назмеевапродемонстрировала высокий уровень профессионализма и умение планирования урока в соответствии с современными требованиями ФГОС.
 В ходе урока учащиеся активно отвечали на поставленные вопросы, размышляли и сотрудничали с учителем. В конце занятия ими были сформулированы правила правильного сна и сформированы личные убеждения в необходимости следовать этим правилам.
Жарова О.В. провела внеклассное мероприятие в 4 классе, целью которого была демонстрация возможностей достижения обучающимися планируемых результатов через взаимодействие с педагогом.
Тема мероприятия «Дети войны» была выбрана не случайно – в преддверии празднования Дня Победы необходимо вспомнить все ужасы, потери, страдания и героизм советского народа в Великой отечественной войне. Учащиеся подготовили выступления, основанные на материалах и воспоминаниях очевидцев-детей военного времени.
Заместитель директора по начальным классам Алешкина С.В. поделилась практическим опытом учителей СОШ №3 в области контроля и оценки на уроках планируемых  результатов. Были затронуты особенности контроля предметных, метапредметных и личностных результатов. Слушатели курсов имели  хорошую возможность ознакомиться с эффективной системой оценивания, реализуемой в школе.
Учитель начальных классов Медведева Е.Н. провела мастер-класс «Система оценки образовательных достижений школьников в соответствии с новыми требованиями ФГОС и критериями качества образования в практике образовательного учреждения»со слушателями курсов, в течение которого они были активными участниками образовательного процесса – в игровой форме подачи материала прослеживался глубокий содержательный контент.
 
Учитель начальных классов Вахитова Г.В. провела для слушателей курсов психогимнастику, на которой показала простые, но способы проведения динамической паузы для обучающихся младших классов. Педагоги с удовольствием проверили эффективность предложенных упражнений на себе.
В реализации стажировочного модуля приняли участие и сами учащиеся: ими были представлены исследовательские работы с полученными результатами. Так, слушатели узнали о происхождении слова «береза» -символа России и о вреде микробов, а также способах борьбы с ними. (руководители Шириева Л.И. и Мирзаянова Г.Г.).
Кроме того, слушателям представили детскую постановку, подготовленную и исполненную учащимися 2 класса под руководством АвтулевойТ.Л..
Подводя итоги стажировки, необходимо отметить высокий уровень профессионализма учителей начальных классов школы № 3 г. Мензелинска, их богатый практический опыт в области обучения и воспитания и их желание транслировать этот опыт среди всех педагогических работников Республики Татарстан и за ее пределами.
ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» выражает благодарность руководителю СОШ № 3 Губайдуллиной О.А.   и учителям начальных классов за помощь в организации и проведении стажировочного модуля программы ДПО в 2018 году и надеется на дальнейшее сотрудничество.
 
                             
 
 
                           


К списку новостей