Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Новости Мензелинского педагогического колледжа

Региональный семинар-практикум педагогов ДОУ

Опубликовано: 28.03.2018

Участников семинара гостеприимно встретил дружный коллектив МБДОУ «Детский сад № 5 «Зоренька», который продемонстрировал способность мобильной и эффективной взаимодеятельности. Воспитанники детского сада показали музыкальную композицию «С лентами», настроив всех на весеннее, энергичное и позитивное восприятие информационно-методического контента семинара.

Цель, которую преследовали организаторы семинара, – стимулирование педагогических работников РТ к реализации инновационного потенциала, мотивирование педагогических коллективов к осуществлению инновационной деятельности под методическим сопровождением РИП МПК.
Руководитель детского сада № 5 Зиля Шархамулловна Файзуллина выступила с проектом с целью трансляции практического опыта осуществления инновационной деятельности в ДОУ на примере своего образовательного учреждения.

В региональном семинаре приняли участие 36 педагогических работников северо-восточного региона Республики Татарстан- представители Актанышского, Муслюмовского, Тукаевского и Мензелинского районов.
В ходе семинара педагоги получили возможность полететь в космос в рамках опытно - экспериментальной деятельности детей,

Участники поприсутствовали на фрагменте образовательной деятельности с детьми с применением Квест-технологии «Поможем капельке воды вернуться домой».

И сами приняли участие в детском мастер-классе «Волшебное тесто», ознакомиться с промежуточными результатами инновационной деятельности педагогов-деятелей РИП МПК.

Яркое впечатление оставило театральное представление юных актеров –воспитанников детского сада «Волк и семеро козлят» на английском языке. Это представление было результатом долгой, кропотливой и слаженной работы коллектива детского сада.

По результатам семинара педагоги дошкольных образовательных организаций оставили положительные отзывы, выразив надежду на регулярность встреч подобного прикладного характера.

ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» выражает признательность З.Ш. Файзуллиной и всему педагогическому коллективу МБДОУ «Детский сад № 5 «Зоренька» за помощь в организации и проведении регионального семинара-практикума. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!