С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Жилые помещения/ Торак биналар

В наличии имеются 2 общежития на 230 мест общей площадью 3457,6 м2., спортивный зал площадью 611,3 м2., тренажерный зал площадью 45,4 м2., зал хореографии площадью 45 м2., лыжная база площадью 120 м2. на 45 пар лыж, оборудованная спортивная площадка площадью 1656 м2.

Следует отметить комплексный подход к оснащению учебного процесса, обеспечивающий возможность выявления и развития способностей обучающихся.

Для осуществления учебного процесса в колледже имеется 22 учебных кабинета. Оборудованы 5 компьютерных класса, в которых установлено 59 компьютеров нового поколения, объединенных в локальную сеть с доступом в Интернет. Все учебные кабинеты оснащены компьютером с доступом в Интернет и 6 проекторами, 15 интерактивными досками и 1 жидкокристаллическим экраном.

Обновленное техническое оснащение кабинетов создаёт условия для эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, что способствует обеспечению высокого качества учебного процесса и достижению планируемых результатов освоения основных профессиональных образовательных программ.

Учебное заведение имеет собственный сайт www.menzpk.ucoz.ru, на котором размещена подробная информация об истории колледжа, о достижениях студентов и преподавателей в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, спортивно-массовой и культурной жизни колледжа, республики.

В колледже функционирует современная библиотека общей площадью 126,7 м2. и читальный зал на 60 посадочных мест. В читальном зале имеется медиатека для студентов и преподавателей, 3 моноблока с возможностью выхода в Интернет.

Укомплектованность библиотеки, медиатеки и кабинетов электронными образовательными ресурсами обеспечивает возможность получения и усвоения учебной информации различными способами, в том числе поиск информации в локальной и информационно-коммуникативной сетях.

Для организации и проведения внеклассной и культурно-массовой деятельности колледж располагает актовым залом площадью 226,6 м2  на 200 посадочных мест, оборудованным мультимедиа проектором и проекционным экраном, что способствует повышению эффективности учебно-воспитательного процесса.

Техническая оснащенность актового зала обеспечивает возможность проведения массовых воспитательных мероприятий с применением записи и обработки изображения и звука, выступлений с адио-, видео- и графическим сопровождением традиционных инструментов и цифровых технологий.

В колледже созданы условия для организации питания и доврачебного медицинского обслуживания обучающихся, а также работников образовательного учреждения.

Студенческая столовая колледжа имеет общую площадь 179,6 м2., в том числе обеденный зал на 60 посадочных мест.

Современное материально-техническое оснащение учебного процесса позволяет осуществлять взаимодействие между участниками учебного процесса, проводить мониторинг и фиксировать результаты учебного процесса, использовать различные виды и формы контроля знаний и умений, осуществлять адаптивную подготовку к государственной итоговой аттестации.