• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Солнышко» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “8нче номерлы гомуми үсеш тибындагы “Кояшкай” балалар бакчасы” мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск,ул.Иыскателей 1/22
Телефон: +7(855)-553-50-64
E-Mail: 2845000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №8 "Солнышко"
Руководитель: Подгорная Яна Владимировна

Новости МБДОУ №8 "Солнышко"

День рождения Снеговика

Опубликовано: 18.01.2024

На дворе полно снежка.

Я слепил снеговика.

Руки, ноги, голова,

Нос-морковка, глаза два.

Нарисую краской рот.

Пусть порадует народ!

Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики- главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) очень любят дети. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Дети младшего дошкольного возраста МБДОУ 8 " Солнышко" тоже не остались в стороне и поздравили своего Снеговика звонкими песнями, плясками и задорными играми.