• Лаишевский
  • Школы
  • МБОУ «Ташкирменская основная общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района РТ\МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Ташкирмән төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ташкирменская основная общеобразовательная школа Лаишевского муниципального района РТ\МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Ташкирмән төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422602, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Ташкирмень, ул. Мира 38
Телефон: +7(843)-784-85-16
E-Mail: tashkirmensch1@mail.ru
Короткое название: МБОУ Ташкирменская ООШ
Руководитель: Сидорова Марина Терентьевна
У нас учатся: 41 ученик

Все школьные новости

День космонавтики.

Опубликовано: 08.04.2024

Ко дню 12 апреля, советник по воспитанию И.В.Бустыбанова провела интерактивную викторину " Время первых" для учащихся 5-9 классов, посвящённую Дню космонавтики. Цель викторины - формирование высокого патриотического сознания и гражданского долга у юнармейцев на примерах героических подвигов первых космонавтов и основоположников Отечественной космонавтики. Викторина состояла из 4 туров: "Космологика", "Звёздное небо", "Космонавты", "Космоистория". В процессе игры ученики отвечали на такие вопросы, как: "Сколько времени пробыл Ю. А. Гагарин в космосе? Кто совершил первый выход в открытое космическое пространство? Главный признак, помогающий отличить планету от звезды? проявляли инициативу, чтобы выполнить задания. Викторина дала возможность усвоить новые и закрепить полученные ранее знания об Отечественной космонавтики.