Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ташкирменская основная общеобразовательная школа Лаишевского муниципального района РТ\МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Ташкирмән төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422602, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Ташкирмень, ул. Мира 38
Телефон: +7(843)-784-85-16
E-Mail: tashkirmensch1@mail.ru
Короткое название: МБОУ Ташкирменская ООШ
Руководитель: Сидорова Марина Терентьевна
У нас учатся: 41 ученик

Подача заявления на прием в школу/ Мәктәпкә керү өчен гариза бирү

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Родителям будущих первоклассников!

Хөрмәтле булачак 1 нче сыйныф укучыларының ата-аналары!

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа

Первый этап — с 30 марта до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестер

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении административного регламента представления муниципальной услуги прием заявлений о зачислении в ОУ

Перечень документов для приема в 1 класс:

1.Свидетельство о рождении ребенка (копия с двух сторон)

2.Страховой медицинский полис (копия)

3.ИНН ребенка (копия)

4. СНИЛС ребенка и родителей (копия)

5. Оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия паспорта

6.Справка с места жительства, выданная на имя ребенка (форма№8)

7.Если ребенок не посещает детский сад, то нужно принести медицинскую справку

8.Для детей, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, документ, подтверждающий  родство заявителя (законного представителя для ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание  в Российской Федерации

9.Документ, подтверждающий о наличии права на внеочередного, первоочередного или преимущественного приема (при наличии).

10. Документ о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптивной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого – медико – педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка – инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (при наличии).

11.Согласие родителя (ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка на обучение ребенка по адаптивной образовательной программе.

Подать заявление родители смогут:

— лично в общеобразовательную организацию (понедельник - пятницу с 09.00 до 14.00, суббота с 9.00 до 12.00), ответственный ЗДУВР – Шишкова Халида Дамировна;

— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- через портал ГОСУСЛУГИ (gosuslugi.ru).

3. №376 от 15.03.2024 О закреплении территорий Лаишевского района за образовательными учреждениями (2024)

4. Правила приема детей в МБОУ Ташкирменскую ООШ

5. Заявление о приеме в школу (новая редакция)

6.Как подать заявление в 1 класс

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

Заявление для приема вашего ребенка  в школу подается  в бумажном и электронном виде.

Заявление в электронном виде необходимо   подавать на Портале государственных услуг  Республики Татарстан (uslugi.tatar.ru) во вкладке «ОБРАЗОВАНИЕ» при обязательной регистрации в системе ЕСИА   (см. Инструкцию по регистрации в ЕСИА).

Только после подачи заявления в электронном виде, вы приходите с документами в школу!

(При невозможности подать заявление в электронном виде самостоятельно запись на прием для оформления заявления в электронном виде осуществляется во время подачи документов)

ЕСИА

Инструкция по авторизации в ЕСИА

Презентация ЕСИА