• Лаишевский
  • Школы
  • МБОУ «Ташкирменская основная общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района РТ\МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Ташкирмән төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ташкирменская основная общеобразовательная школа Лаишевского муниципального района РТ\МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Ташкирмән төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422602, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Ташкирмень, ул. Мира 38
Телефон: +7(843)-784-85-16
E-Mail: tashkirmensch1@mail.ru
Короткое название: МБОУ Ташкирменская ООШ
Руководитель: Сидорова Марина Терентьевна
У нас учатся: 41 ученик

Все школьные новости

Профилактическая беседа

Опубликовано: 18.03.2024

Сегодня прошла встреча учащихся 1-9 классов с ведущим специалистом ГБУ БДД Лаишевского района Зайнуллиной Гульшат Айратовной. Главная цель - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые ребята получают в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». При этом ребятам напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, она рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и, как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Затем выступила Галимханова Алина Айратовна, доброволец  поисково-спасательного отряда «ЛизаАле́рт»  — добровольческое некоммерческое общественное объединение, занимающееся поиском пропавших без вести людей. «ЛизаАлерт» ищет тех, кто потерялся в лесу и городе. Завершила беседу Зайнуллина Илюза Ренатовна, которая провела профилактическую беседу и затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе Илюза Ренатовна коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.