Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лаишевский технико-экономический техникум"

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 14
Телефон: +7(843)-782-80-85
E-Mail: Ltet-tatarstan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Лаишевский технико-экономический техникум"
Руководитель: Якимова Ольга Валентиновна
Год основания учреждения: 1960

Об учреждении

Лаишевский технико-экономический техникум (ЛСХТ) - одно из старейших учебных заведений Республики Татарстан. 31 октября 2011 года техникум отметил свой 50-летний юбилей. За это время учебным заведением было подготовлено около 18 тысяч специалистов для сельского хозяйства Республики Татарстан и всей страны. В настоящее время техникум ориентируется на многоуровневую, многопрофильную подготовку специалистов для АПК Республики Татарстан в рамках образовательного кластера.

Сегодня техникум является одним из известных профессиональных учебных заведений Татарстана, где готовят бухгалтеров, юристов, специалистов по земельно-имущественным отношениям, техников, поваров, трактористов-машинистов.

С каждым годом обновляется и совершенствуется учебная база техникума. Сегодня учебное заведение располагает 4 компьютерными кабинетами, видеоклассами, профильными лабораториями и др. К услугам студентов – библиотека, читальный зал, стрелковый тир, открытый стадион, 2 спортзала, залы атлетической гимнастики и шейпинга и др.

По окончании техникума выпускник имеет возможность получить высшее образовании по профилю специальности в сокращенные сроки в институтах и университетах Республики Татарстан и страны.

Материально-техническая база техникума соответствует требованиям, предъявляемым к ССУЗ по профилю подготовки специалистов.Она включает в себя 3-этажный учебный корпус, 2-этажный общественно-бытовой корпус, 5-этажное общежитие на 680 мест.

Подготовка специалистов ведется по очной и заочной формам обучения. В 2011 г. техникум включен в число Лауреатов Национального конкурса «Национальный знак качества» и является лауреатом Международного конкурса «Лучшие техникумы ПФО -2011». В 2013 году Лаишевский технико-экономический техникум стал лауреатом Национального конкурса "Лучший техникум РФ -2013".

С 2012 года  техникум участвует в подготовке   квалифицированных рабочих, служащих по следующим направлениям:

" Тракторист—машинист сельскохозяйственного  производства—водитель   автомобиля категории "С";

"Повар-кондитер";

С 2014 года ЛТЭТ проводит  курсы дополнительного образования.

С 2015 года осуществляется прием на обучение по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей"

В августе 2015 года завершен капитальный ремонт учебного корпуса. Проведен ремонт общественно-бытового корпуса и общежития. На базе Лаишевского технико-экономического техникума создан ресурсный центр по подготовке специалистов технического профиля, специалист по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей  и т.д.

С 2018 года осуществляется прием на обучение по специальности "Производство и обслуживание авиационной техники"

График работы образовательного учреждения

Пн-Пт   с 8.00 до 16.00