Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лаишевский технико-экономический техникум" / «Лаеш техник - икътисад техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 14 / Маяковский ур., 14 нче йорт, Лаеш шәһәре, 422610 |
| Телефон: | +7(843)-782-80-85 |
| E-Mail: | ltet.tatarstan@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Лаишевский технико-экономический техникум" |
| Руководитель: | Кузнецова Мария Григорьевна |
| Год основания учреждения: | 1960 |
| У нас учатся: | 675 |
-
Мастер-класс 06.03.2026

Сегодня, в рамках проекта #ПушкинскаяКарта, Группа ПСО251 и СВТ 251 провели увлекательнейший мастер-класс по созданию рисунка на холсте. Участники погрузились в мир искусства, почувствовали себя настоящими художниками и создали настоящие шедевры! Уютная атмосфера мастерской вдохновила каждого раскрыть свой творческий потенциал. Опытные наставники поделились секретами мастерства и помогли каждому создать уникальную картину. Каждый участник ушел домой с собственным творением — произведением искусства, которое теперь украсит дом и станет предметом гордости.
-
Музыкальное лото 04.03.2026

4 марта в Белогорье, в преддверии Международного женского дня 8 Марта, состоялось увлекательное мероприятие под названием «Музыкальное Лото». Студенты нашего техникума окунулись в атмосферу музыки разных эпох, исполнив любимые композиции как своего времени, так и прошлых поколений. Мероприятие подарило участникам незабываемые эмоции, заряд бодрости и вдохновения, объединило молодежь и старшее поколение общим интересом к музыке. Это событие стало ярким примером культурного взаимодействия и творчества среди молодежи
-
Выпуск 2026 28.02.2026

В Лаишевском технико-экономическом техникуме (ЛТЭТ) состоялся торжественный выпуск студентов, обучавшихся по специальности «Правоохранительная деятельность». Документы об окончании учебного заведения вручили 23 молодым специалистам, из них 8 человек получили дипломы с отличием. Образовательная программа длилась 3,5 года. За это время будущие стражи порядка освоили не только теоретические дисциплины, но и огневую, и строевую подготовку. Кроме того, студенты активно участвовали в обеспечении общественного порядка на массовых городских мероприятиях, получая практический опыт еще во время учебы. Выпускников поздравил первый заместитель руководителя исполкома Лаишевского района по социальным вопросам Артем Солягин, выступивший от имени главы района. Он пожелал ребятам успехов в профессиональной деятельности и напомнил, что 2026 год объявлен в Татарстане Годом воинской и трудовой доблести, а значит, особое значение приобретает преданность своему делу и готовность защищать покой граждан.








