МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947
У нас учат: 14 учителей

Структура и органы управления образовательной организации / Мәктәп структурасы һәм идарәсе.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом школы является руководитель, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. К коллегиальному органу управления относится педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом школы и локальными нормативными актами об органах управления.

• Управление  Учреждением осуществляется  в соответствие с законодательством Российской Федерации.
    • Управление  Учреждением  осуществляется на основе  сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.
    • Единоличным исполнительным  органом  Учреждения  является  директор  Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью  Учреждения.
    • В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание работников Учреждения, педагогический совет  Учреждения.
    • Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция  органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения  устанавливаются Уставом  в соответствии с законодательством  Российской Федерации.
    • Общее собрание работников Учреждения  - коллегиальный общественный орган  управления  Учреждением.
    • В целях развития и совершенствования   учебно–воспитательного  процесса, повышения профессионального  мастерства  и творческого роста педагогов в Учреждении  действует педагогический совет  Учреждения  - коллегиальный орган,  объединяющий педагогических работников  Учреждения.
    • Профессиональный союз  работников Учреждения  имеет право  получать от работодателя  информацию по вопросам:

- реорганизации и ликвидации Учреждения;

- введения технологических изменений, влекущих за собой изменение

- условий труда работников;

- подготовки и дополнительного  профессионального образования  работников;

- по другим вопросам, предусмотренным Трудовым Кодексом Российской  Федерации, иными федеральными законами, настоящим Уставом, коллективным договором, локальными нормативными актами Учреждения.

Структура и органы управления ОО

Положение об Общем собрании работников школы

Положение о Совете школы

Положение о Методическом совете школы