МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

« Халыкка гомеремне бирәм !»

Опубликовано: 15.02.2023

2023 елның 15 февралендә  5Б сыйныфында В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбендә  герой шагыйрь Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулуга багышланган « Халыкка гомеремне бирәм !» дип исемләнгән патриотик сәгать үткәрелде.

Чара «Минем җырларым» композициясен тыңлаудан башланды.  Укучылар шагыйрьнең авыр һәм кыска гомере белән таныштылар, презентация карадылар, М.Җәлилнең шигырьләрен укыдылар, шагыйрьнең әсәрләренә иллюстрацияләр ясадылар. Татар теле укытучысы Гарифуллина М. А. аның тормышындагы яңа фактлар белән таныштырды.Укучылар шагыйрь һәм аның көрәштәшләренең Моабит төрмәсендә булуы турында видеосюжет карадылар.

"Жизнь народу отдаю !»

15 февраля 2023 года в 5Б классе Шугуровской средней общеобразовательной школы им.В. П. Чкалова  был проведен патриотический час "Жизнь народу отдаю !», посвященный 117-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

Мероприятие началось с прослушивания композиции "Мои песни". Учащиеся ознакомились с трудной и короткой жизнью поэта, посмотрели презентацию, прочитали стихи М. Джалиля, сделали иллюстрации к произведениям поэта. Учитель родного(татарского) языка Гарифуллина М. А. познакомила учащихся с новыми фактами из жизни поэта.Учащиеся посмотрели видеосюжет о пребывании поэта и его соратников в Моабитской тюрьме.