С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

SаMоSтоятельные дети / Мөстәкыйль балалар

Приказ о создании антинаркотического проекта "Самостоятельные дети"

Цель проекта «SаМоSтоятельные дети» - предупредить употребление первой пробы психоактивных веществ детьми школьного возраста.
Задачи проекта:
- обеспечить организации, участвующих в проекте, типовым контрактом, атрибутикой и дисконтными картами;
- заключить соглашения с учреждениями дополнительного образования, спортивными секциями, коммерческими предприятиями, учреждениями культуры, спортивными клубами о предоставлении льгот детям, участвующим в проекте;
- провести информационно-разъяснительные мероприятия с детьми и их родителями;
- заключить контракты с детьми;
- организовать и провести антинаркотические мероприятия в организациях, участвующих в проекте;
- отследить результаты выполнения проекта.

Участники проекта:
- дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования, в спортивных секциях, кружках по интересам и т.п.;
- родители;
- психолого-педагогический персонал организаций, участвующих в проекте.

Имею право знать!
Употребление психоактивных веществ является одной из острых проблем нашего общества. Отмечена тенденция неуклонного омоложения потребителей: возраст первого знакомства с наркотиками – 11-17 лет. А случаи приобщения к употреблению табака, алкоголя, токсических веществ и того раньше – с 8-10 лет.
Система профилактики употребления ПАВ в МБОУ «Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова» ориентирована на работу с учащимися всех классов. Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания, т.к. общество остро нуждается в работе по ограждению детей и подростков от пагубного влияния наркотиков. При этом профилактика употребления ПАВ среди школьников должна быть неотъемлемой частью всей системы воспитания.
Детское антинаркотическое движение «Самостоятельные дети» под руководством Гильманова Н.А., заместителя директора по воспитательной работе Исмагиловой Н.Ф. дали старт пятому Всероссийскому Интернет-уроку «Имею право знать!» «Самостоятельные дети» ориентировали учащихся 5-7 классов на умение работать со специальными разделами Интернет-ресурсов.