МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

«Разговоры о важном»

Опубликовано: 26.09.2022

26.09.2022 года в 10Б классе (классный руководитель Гильманов Наиль Анурбекович) в рамках «Разговора о важном» прошло внеурочное занятие «Мы и музыка. Что мы музыкой зовем».

Цель занятия: познакомить обучающихся с направлениями в музыке, приобщать обучающихся к любви к прекрасному, развивать эстетический вкус.

Задачи занятия были: выявить уровень музыкальной культуры учащихся, совершенствовать умение понимать характер и содержание музыкальных образов, развивать потребность общения с серьезной музыкой.

На занятие учащиеся познакомились о зарождении музыки, нот, музыкальных инструментов. Занятие прошло в форме беседы, с применением музыкальных и видеофрагментов. Также ребята познакомились с композиторами и исполнителями, стилями музыки.

Учащиеся сделали вывод: наш мир соткан из совершенства и несовершенства. Каждый человек волен выбирать, что ему ближе. И, все же, чтобы уберечь себя и нашу землю от разрушения, нужно наполнять окружающий мир прекрасным с помощью музыки, живописи и других видов искусства. И гармоническая музыка является особой защитой от многих бед, ибо ее звуки, проникающие всюду способны сделать мир прекраснее, а человека – совершенней.