МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

Продолжается Неделя начальных классов. Четвёртый день - День здоровья и безопасности. Девиз дня: "Про безопасность не забывай, здоровым, сильным вырастай!"

Опубликовано: 22.04.2022

С утра во всех классах провели минутки безопасности по правилам дорожного движения. Дети вспомнили правила пешехода.

Оформлен стенд с рисунками  «Мы выбираем ЗОЖ!». Учащиеся через рисунки выразили своё отношение к здоровому образу жизни.

Состоялся турнир по  шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов.  Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.

Поздравляем победителей и всех участников шахматного турнира!

Среди учащихся 3 классов провели «Весёлые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, с обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Ребята проявили смекалку и ловкость в весёлых эстафетах. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В зале царили смех, шум и веселье. Жюри подвело итоги соревнований, и неважно, какими были результаты, важно, что каждый получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Провели классные часы на темы: «Здоровому образу жизни – да!» , «Хочешь быть здоровым – будь им!» , «О вредных привычках». Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.