МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

Опубликовано: 20.04.2022

Продолжается Неделя начальных классов. Третий день -  День литературного чтения. Этот день прошел под девизом  "И кот учёный, свои мне сказки говорил".

День начался с рейда «Береги книгу!». Библиотекарь Гульфия Валиевна побывала в каждом классе и проверила состояние учебников. Оказалось, что у всех детей  учебники содержатся в чистоте и порядке. Все учащиеся активно приняли участие в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка». Рисунки отличались своим разнообразием, красочностью, соответствовали заданной тематике. Учащиеся 1 –х  классов с большим интересом приняли участие в литературной викторине «В гостях у сказки!», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства. Основная цель мероприятия была игровым путём привлечь внимание учеников к литературе, воспитывать любовь к книге и чтению. Они поделились на 2 команды. Викторина состояла из 7 конкурсов. Вопросы командам  задавались в порядке очерёдности. Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев, и получали за правильные ответы баллы.