• Лениногорский
  • Школы

МБОУ «Подлесная основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423257, Республика Татарстан, Лениногорский район, п. Подлесный, ул. Гагарина, д. 2А
Телефон:
E-Mail: podles@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Подлесная ООШ"
Руководитель: Афанасьева Оксана Владимировна

Праздник дружбы

Опубликовано: 18.02.2014

В канун Дня Святого Валентина в 3 классе был проведен праздник  в форме игры. Основной акцент был сделан на дружбу.

Цель проведения данной игры была в том, чтобы:

1. Учить принимать самостоятельное решение в ситуации, которую диктует ход игры.

2. Формирование у учащихся понимания сущности и значения дружбы и любви в высоком смысле этого слова.

3. Воспитывать дружеское отношение к окружающим, принятие игроков такими, какие они есть (быть толерантными).

4. Расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся.

5. Создать настроение праздника, желание поздравить всех, кого любишь.

Для украшения класса и проведение игр были подготовлены: плакаты "С днем Св. Валентина", наглядности, карточки и т.д.

Сценарий был условно разделен на три части: познавательную, музыкальную и игровую.  В познавательной части дети (ведущие) рассказали об истории возникновения праздника (в презентации). В музыкальной части дети пели придуманные частушки, песню о дружбе, танцевальные минутки. В игровой части ведущие провели игры как познавательного, так и развлекательного характера.

Проведя праздник собственными силами, ребята получили массу положительный эмоций и повышения кругозора.