Адрес: 422130, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Псяк, ул. М.Яхина, д. 78
Телефон: +7(843)-643-42-23
E-Mail: Spsk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Псякская средняя школа"
Руководитель: Давыдов Радик Леонидович
У нас учатся: 74 обучающихся / 6 воспитанников
У нас учат: 18 педагогов / 3 воспитателя

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Сохранение и укрепление здоровья учащихся гимназии происходит за счет сбалансированного сочетания труда и отдыха школьников. Питание качественное, обеспечено экологически чистыми продуктами с пришкольного участка. Санитарно-гигиенические условия в гимназии сохраняются на надлежащем уровне. По результатам медицинских обследований зарегистрировано снижение заболеваемости.

Ежедневно медицинским работником осматривается пищеблок, случаев пищевого отравления никогда не наблюдалось. В течение дня неоднократно производится влажная уборка помещений, проветривание классов, сохранение светового и теплового режимов.

Группой учителей гимназии разработаны авторские программы «Спорт – путь к здоровью», «В здоровом теле здоровый дух».

Соблюдаются правила техники безопасности, не регистрировалось ни одного случая детского травматизма на занятиях по физкультуре, технологии, во время перемен, прогулок и внеклассных мероприятий.

Случаев халатности и неисполнения своих обязанностей педагогов не наблюдается. Соблюдаются санитарно-гигиенические нормы в процессе проведения занятий. У учащихся есть возможность посещать тренажерный и спортивный зал, играть в подвижные игры.

Создан благоприятный психологический климат, позволяющий школьнику проявлять эмоциональную свободу и не допускающий дискомфорта и нервного напряжения