муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Починок-Сутер" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422137, Республика Татарстан, Кукморский район, д. Починок-Сутер, ул. Молодежная, д. 2
Телефон: +7(843)-643-62-18
E-Mail: SPsuter.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ д. Починок-Сутер"
Руководитель: Гильманова Альбина Анатольевна
У нас учатся: 32 учащихся/ 8 воспитанников
У нас учат: 17 педагога, 1 воспитатель

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

На 2024-2025 учебный год планируется открыть 1 класс , мест свободных: 15

Подано: 0 заявлений

Уважаемые родители!  С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений в 1 класс

Приём в 1 класс 2024-2025 учебного года

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 8.00 текущего года  завершается 30 июня текущего года.

Право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием имеют:

- Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат, детям прокуроров, судей, сотрудников следственного комитета; военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО; сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО.

- В первоочередном порядке – детям военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющимися сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации по месту жительства их семей; детям граждан РФ, которых призвали на военную службу по мобилизации(имеют статус военнослужащих по контракту).

- Преимущественное право на зачисление в образовательную организацию предоставляется детям, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры, которых обучаются в школе (при предъявлении паспорта родителя, где прописаны данные о детях, свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр). Детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется одним из способов:

- Через личный кабинет портала государственных услуг: https://esia.gosuslugi.ru/login/ ;

- В региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом госуслуг;

- Лично в школе;

- Заказным письмом с уведомлением;

ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ  заявление документами ЛИЧНО в ШКОЛЕ.

Постановление о закреплении  муниципальных образовательных учреждений Кукморского муниципального района  от 4 марта 2024 года №190

Регламент по работе с заявлениями на прием в 1-й класс в Государственной информационной системе «Электронное образование Республики Татарстан»

Приказ Управления образования исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение".скачать

Расписка в получении документов.скачать

Заявление о выборе формы получения образования в форме семейного обучения

Образец заявления на прием в школу

Образцы заявлений на выбор языка образования

Образцы заявлений на выбор изучения родного языка

График приема заявлений и документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приказ о приеме детей в 1 класс на 2024-2025 уч год

Перечень  необходимых документов на прием в школу

Уважаемые родители! Начинается вторая волна приема заявлений в 1 класс с 6июля до 5 сентября 2024 года.

Информация о количестве свободных мест в 1 классе, для приема детей, непроживающих на закрепленной территории: 15 мест, заявление подано: 0

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся в МБОУ "ООШ д.Починок-Сутер" на 2024-2025 учебный год:

1 класс - 15 мест

2 класс - 23 места