муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Починок-Сутер" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422137, Республика Татарстан, Кукморский район, д. Починок-Сутер, ул. Молодежная, д. 2
Телефон: +7(843)-643-62-18
E-Mail: SPsuter.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ д. Починок-Сутер"
Руководитель: Гильманова Альбина Анатольевна
У нас учатся: 32 учащихся/ 8 воспитанников
У нас учат: 17 педагога, 1 воспитатель

IT-чемпион-2014

Опубликовано: 15.03.2014

В конкурсе в этом году произошли два основных изменения. Во-первых, сокращено количество номинаций – их стало две: «Самый активный школьник» и «Самая активная школа». Во-вторых, конкурс в номинации «Самый активный школьник» будет проводиться в два этапа, соответственно, итоги подведут в конце мая и в конце декабря.

Победителями на каждом этапе станут по три участника в каждом муниципальном образовании, набравшие наибольшее количество баллов. В качестве призов будут вручаться ноутбуки. Кроме того, участники конкурса смогут обменять набранные ими баллы на сувенирную продукцию, билеты на культурно-массовые мероприятия, призы партнеров и т.д. Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце декабря.

Победители первого этапа смогут принять участие и во втором. При этом их баллы обнулятся. В случае победы во второй раз они уже не получат ноутбуки, а смогут обменять баллы на другие ценные призы.

Что касается «Самой активной школы», то итоги конкурса по этой номинации подведут в декабре. Победителями будут признаны по одной школе в каждом муниципальном образовании. «Баллы школе будут начисляться путем суммирования всех баллов, которые наберут учащиеся, и нормирования на количество школьников – чтобы уровнять шансы школ с разным количеством учеников», – пояснил А.Поминов. Школа-победитель будет награждена комплектом интерактивного оборудования.

Кроме того, по итогам года будут определены три наиболее активные школы, которые дополнительно получат мобильные компьютерные классы. По словам А.Поминова, для школы это очень ценный приз, поскольку стоимость такого класса высокая – до 1 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, всего в рамках проведения конкурса предусмотрена выдача 306 ноутбуков, 51 комплекта интерактивного оборудования, 3 мобильных классов и более 2 тыс. памятных призов.