муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Починок-Сутер" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422137, Республика Татарстан, Кукморский район, д. Починок-Сутер, ул. Молодежная, д. 2
Телефон: +7(843)-643-62-18
E-Mail: SPsuter.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ д. Починок-Сутер"
Руководитель: Гильманова Альбина Анатольевна
У нас учатся: 32 учащихся/ 8 воспитанников
У нас учат: 17 педагога, 1 воспитатель

"Дружба народов - богатство Татарстана"

Опубликовано: 22.11.2013

С 16-18 ноября 2013 года в Казани состоялся Первый республиканский межнациональный молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана». Организаторами форума стали Ассамблея народов Татарстана, Общественная молодежная палата при Государственном Совете РТ, Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму. Реализовала проект Молодежная ассамблея народов республики. Форум проходил в течение трех дней.

Мероприятие посвящено объединению представителей подрастающего поколения всех национальностей, проживающих в республике. Среди целей выявить и развить творческие способности, пообщаться в режиме прямого диалога с властью и детально уяснить - почему же межнациональное согласие, а ни что другое – главное богатство любого общества, региона или государства. В Казани собрались представители молодежных общественных организаций, культурных диаспор, национально-культурных организаций, занимающихся вопросами укрепления межнациональных отношений в Татарстане. Всего форум «Дружба народов – богатство Татарстана» привлек более 140 молодых делегатов из городов и муниципальных районов республики. Символично, перед официальным открытием участники Форума возложили цветы к памятнику Мусы Джалиля. Эта акция была направлена на то, чтобы подчеркнуть уважение к истории родного края, к людям, которые не жалеют своей жизни, защищая идеи мира и согласия.

Подробнее можно прочитать здесь http://www.an-tat.ru/news/2978/