• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Кукморский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Почкучукская средняя школа» Кукморского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Починок Кучук авылы урта мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Почкучукская средняя школа» Кукморского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Починок Кучук авылы урта мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422131, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Починок Кучук, ул. Школьная, д. 42
Телефон: +7(843)-643-02-17
E-Mail: pochkuchuk@mail.ru; Spk.Kuk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Почкучукская средняя школа"
Руководитель: Файзрахманов Алмаз Вакифович
Год основания учреждения: 1898
У нас учатся: 71
У нас учат: 22

Новости школы

Встреча с воинами-интернационалистами «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

Опубликовано: 25.02.2021

Встреча с воинами-интернационалистами «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

  В канун празднования Дня Защитника Отечества коллектив школы  совместно с работниками культуры  организовали встречу с воинами-интернационалистами. Встречу назвали «Живая память». Именно живая память, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем.

      В этот день почетными гостями стали: Сайфутдинов Вячислав Макарович, Мухаррамов Марат Музипович, Иванов Владимир Сергеевич.

     С большим интересом все присутствующие слушали историю о героической и трагической афганской войне, о которой  долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Даже плакать над могилами не разрешали. Скупились на ордена. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, которые складывались в сердцах ребят во время атаки, в минуты отдыха, в бессонные от тоски ночи, в часы горьких раздумий о судьбе страны.

     Не обошлось без воспоминаний о тех далеких временах афганской войны. Ветераны рассказали, как каждый из них в свое время попал в зону боевых действий в ДРА, о своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками этих событий, как не раз попадали под обстрелы, как самим подолгу им приходилось не расставаться с автоматом.

     Во время встречи обучающиеся имели возможность задать напрямую интересующие их вопросы о событиях Афганской войны и получали ответы из «первых уст». Интересовало все: что испытывали солдаты на войне, сколько раз пришлось стрелять, знали ли близкие о том, где они находились, кто их ждал дома? В конце прозвучали напутственные слова ветеранов молодому поколению, а ребята поздравили их с Днем Защитника Отечества и   совместно с воинами-афганцами возложили венок,  зажгли огонь памяти в честь всех защитников Отечества, которые не смогли вернуться в родные  края.

                    Учитель начальных классов Шайхутдинова Марьям Галиакбаровна



К списку новостей