Адрес: 422131, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Починок Кучук, ул. Школьная, д. 42
Телефон: +7(843)-643-02-17
E-Mail: pochkuchuk@mail.ru; Spk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Почкучукская средняя школа"
Руководитель: Файзрахманов Алмаз Вакифович
Год основания учреждения: 1898

Детский телефон доверия / Ышаныч телефоны

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. В ходе разговора абоненту может предоставляться информация и психологическая поддержка, а также абонент может передавать сведения консультанту.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких важных базовых принципах: анонимность абонента и консультанта: ни тот, ни другой не обязаны называть себя, передавать своих личных данных; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем, или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой; управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

В качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой распространения коронавирусной инфекции в Республике Татарстан актуально оказание дистанционной формы психологической помощи населению.

Общероссийский телефон детского доверия – 8-800-2000-122

Общероссийский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

17 мая 2011 года в Российской Федерации будет традиционно проводиться Международный день детских телефонов доверия. В этом году данное мероприятие пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!».