Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«Малые Олимпийские игры» / "Кече Олимпия уеннары»

Опубликовано: 25.06.2024

В лагере дневного пребывания «Радуга», 25 июня 2024 года, день был посвящён теме «Олимпийские игры». Ребята просмотрели мультфильм о происхождении олимпийских игр, приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённом данной теме, где были определены лучшие художники отряда. И, конечно же, приняли участие в спортивных мероприятиях,  девиз которых «В здоровом теле – здоровый дух».

В играх  использовались мячи, обручи и другой спортивный инвентарь. Были проведены такие соревнования, как: прыжки в длину с места, эстафета «Посади картошку», игра «Паутинка». Во время соревнований ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища. И, конечно же, стали победителями! Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

А еще сегодня у нас в гостях побывали преподаватели по робототехнике. Они показали нам в действии механизм и устройство роботов, дали ребятам возможность самим привести в движение устройство. Было очень увлекательно, интересно и познавательно!!! У многих ребят возникло желание заниматься в будущем в кружке «Робототехника».

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека.

И пусть сладкие медали

Получили мы пока.

Но надеяться мы будем,

Что пройдет немного лет,

Настоящие медали

Вручат нам, сомнений нет!

2024 елның 25 июнендә «Радуга» көндезге лагеренда булган көн «Олимпия уеннары»темасына багышланган. Балалар Олимпия уеннарының килеп чыгышы турында мультфильм карадылар, әлеге темага багышланган рәсемнәр конкурсында катнаштылар, анда отрядның иң яхшы рәссамнары билгеләнде. Һәм, әлбәттә, «сәламәт тәндә – сәламәт рух»девизы булган спорт чараларында катнаштылар.

Уеннарда туплар, боҗралар һәм башка спорт инвентары кулланылган. Мондый ярышлар уздырыла: урыннан озынлыкка сикерү, «картошка утыр» эстафетасы, «Паутинка»уены. Ярышлар вакытында балалар үзләренең тизлекләрен, җитезлекләрен, көчләрен, бердәмлекләрен, иптәшләренә ярдәм итү осталыкларын күрсәттеләр. Һәм, әлбәттә, җиңүчеләр булдылар! Мәктәп яны лагеренда Олимпия көне балаларның физик һәм акыл үсеше өчен күңелле, кызыклы үтте.

Бүген дә бездә робототехника укытучылары кунакта булды. Алар безгә роботларның механизмын һәм җайланмасын күрсәттеләр, балаларга җайланманы үзләре хәрәкәткә китерергә мөмкинлек бирделәр. Бу бик мавыктыргыч, кызыклы һәм белемле иде!!! Күп кенә балаларда киләчәктә «Робототехника»түгәрәгендә шөгыльләнергә теләк туа.

Олимпиячеләргә кадәр булсын

Безнең юл ерак.

Татлы медальләр булсын

Без әлегә алдык.

Ләкин без өметләнербез,

Берничә ел нәрсә булыр,

Чын медальләр

Безгә тапшырачаклар, шик юк!