Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«День музеев и экскурсий» / «Музейлар һәм экскурсияләр көне"

Опубликовано: 18.06.2024

Каждый день в лагере насыщен самыми разными делами. Кроме обязательных режимных моментов: зарядки, линейки, завтраков, обедов и профильных занятий, воспитатели лагеря стараются провести интересные экскурсии и познавательные викторины, веселые конкурсы и спортивные мероприятия. Каждый день в лагере запланирован так, что детям некогда скучать. Вот сегодня, 18 июня объявлен  в нашем лагере  Днем Музеев.

День Музеев - это день, когда каждый ребенок может прикоснуться к бережно хранимой истории родного края.

На комфортабельных экскурсионных автобусах отряды  посетили музейный комплекс Елабужского государственного музея заповедника. Экскурсии начались с посещения Чертова городища, затем комплекс «Елабуга купеческая», «Трактир». Закончилось увлекательное путешествие посещением Сувенирного салона, где ребята смогли купить на память сувениры о Елабуге.

День Музеев в лагере прошел просто отлично! Ребята смогли больше узнать о родных местах, любимом городе Елабуга и об истории родного корая.

Мы ходим по музею и слушаем внимательно,

Истории из прошлого и тайны королей,

И кое-кто мечтает, о миге замечательном,

Когда экскурсоводом придет служить в музей.

Лагерьда көн саен төрле эшләр бар. Мәҗбүри режим моментларыннан тыш: зарядкалар, линейкалар, иртәнге ашлар, төшке ашлар һәм профильле дәресләр, лагерь тәрбиячеләре кызыклы экскурсияләр һәм танып белү викториналары, күңелле конкурслар һәм спорт чаралары үткәрергә тырышалар. Лагерьда көн саен балалар күңелсезләнергә тиеш түгел. Менә бүген, 18 июнь безнең лагерьда музейлар көне дип игълан ителде.

Музейлар көне-һәр бала туган якның сакланган тарихына кагыла алган көн.

Уңайлы экскурсия автобусларында отрядлар Алабуга дәүләт музей тыюлыгының музей комплексында булдылар. Экскурсияләр Чертов шәһәрчегенә, аннан соң «Алабуга купеческая» комплексына, «Трактир»га барудан башланды. Кызыклы сәяхәт сувенирлар салонына бару белән тәмамланды, анда балалар истәлеккә Алабуга турында сувенирлар сатып ала алдылар.

Лагерьда музейлар көне бик яхшы үтте! Балалар туган җирләре, яраткан Алабуга шәһәре һәм туган КОРАЙ тарихы турында күбрәк белә алдылар.

Без музей буйлап йөрибез һәм игътибар белән тыңлыйбыз,

Үткәндәге тарихлар һәм патшаларның серләре,

Һәм кайберәүләр хыяллана, мига искиткеч,

Музейга экскурсовод булып хезмәт итәргә килгәч.