Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«В мире науки и изобретений» / «Фән һәм уйлап табулар дөньясында"

Опубликовано: 15.06.2024

Сегодня воспитанники нашего лагеря начали день, как обычно, с зарядки и вкусного завтрака. По плану у нас тематический день «В мире науки  и изобретений». Для ребят провели тематический час «Великие изобретения и открытия», в ходе которого дети узнали об известных изобретателях и великих открытиях России. Дети приняли участие в викторине «Мир науки», разгадывали кроссворды, ребусы.

Далее ребята приняли активное участие в творческом мастер-классе «Умелые руки», направленном на развитие творческих возможностей и способностей  детей, сплочению детского коллектива. Ребята с увлечением изготовили поделки – «Карандашница», «Бусы», «Антистресс», «Гадалка».

Приятным завершением сегодняшнего дня стало мероприятие, которое организовали для детей работники Сельского Дома Культуры. Они подготовили для ребят постановку сказки «Гуси-Лебеди», мастер-класс, дискотеку.

День был увлекательным и ярким, все ребята с отличным настроением пошли домой, и с нетерпением будут ждать следующего дня.

Как много еще впереди откровений,

Волнений, исканий, открытий – не счесть!

Науке себя посвятить без сомнений

И вклад привнести – для каждого честь!

Бүген безнең лагерьда тәрбияләнүчеләр көнен гадәттәгечә зарядка һәм тәмле иртәнге аш белән башладылар. План буенча бездә «фән һәм уйлап табулар дөньясында»тематик көн бар. Балалар өчен «бөек уйлап табулар һәм ачышлар» тематик сәгате үткәрелде, аның барышында балалар Россиянең танылган уйлап табучылары һәм Бөек ачышлары турында белделәр. Балалар «фән дөньясы» викторинасында катнаштылар, кроссвордлар, ребуслар чиштеләр.

Аннары балалар балаларның иҗади мөмкинлекләрен һәм сәләтләрен үстерүгә, балалар коллективын берләштерүгә юнәлдерелгән «Оста куллар» иҗади мастер-классында актив катнаштылар. Балалар «карандаш», «Бусы», «Антистресс», «Гадалка»һөнәрләрен бик теләп ясадылар.

Авыл мәдәният йорты хезмәткәрләре балалар өчен оештырган чара бүгенге көннең күңелле тәмамлануы булды. Алар балалар өчен «Карлыгач-казлар» әкиятен, мастер-класс, дискотека әзерләгәннәр.

Көн мавыктыргыч һәм якты иде, барлык егетләр дә яхшы кәеф белән өйләренә кайттылар һәм икенче көнне түземсезлек белән көтәчәкләр.

Ачылышлардан күпме алда,

Дулкынланулар, эзләнүләр, ачышлар санап бетергесез!

Үзеңне һичшиксез фәнгә багышларга

Һәм өлеш кертү-һәркем өчен хөрмәт!