Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 141 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«Мое безопасное лето» "Минем Куркынычсыз җәй»

Опубликовано: 04.06.2024

Третий день работы школьного лагеря «Радуга» в нашей школе был интересным и насыщенным. Утро началось с традиционной зарядки. После завтрака в рамках комплекса мероприятий «Мое безопасное лето» воспитатели  провели мероприятие «Безопасная езда на велосипеде». Ребята разобрали элементы экипировки и правильной езды на велосипеде, правила оказания первой помощи при падении.

Затем для ребят была проведена игровая программа «Знакомьтесь, это мы». Организованные спортивные конкурсы на свежем воздухе  помогли создать благоприятный эмоциональный фон в лагере.

После вкусного обеда дети просмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности» и с большим интересом приняли участие в разучивании флеш-моба  «Орлята России», где все проявили свои старания, танцевальные таланты и навыки.

В конце дневной смены ребята повторили основные моменты безопасного отдыха летом: чаще мыть руки, в жару важно пить побольше воды, одеваться по погоде, играть на специально отведённых для этого площадках, купаться в водоёмах только под присмотром взрослых и другие правила.

День прошел радостно и весело! А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и праздники!

Соблюдай всегда, везде

Ты, дружочек, ПДД.

Только так вот, без проблем

Подарит лето радость всем!!!

Безнең мәктәптә «Радуга» мәктәп лагереның өченче эш көне кызыклы һәм бай булды. Иртә традицион зарядка белән башланды. Иртәнге аштан соң «минем Куркынычсыз җәй» чаралар комплексы кысаларында тәрбиячеләр «куркынычсыз велосипедта йөрү»чарасын үткәрделәр. Балалар экипировка элементларын һәм велосипедта дөрес йөрүне, егылганда беренче ярдәм күрсәтү кагыйдәләрен сүтеп алдылар.

Аннары балалар өчен «Таныш булыгыз, бу без»уен программасы үткәрелде. Ачык һавада оештырылган спорт конкурслары лагерьда уңай эмоциональ фон булдырырга ярдәм итте.

Тәмле төшке аштан соң балалар «Смешарики " мультфильмын карадылар. Иминлек әлифбасы һәм зур кызыксыну белән «Россия бөркете» флеш-мобын өйрәнүдә катнаштылар, анда барысы да үз тырышлыкларын, бию талантларын һәм осталыкларын күрсәттеләр.

Көндезге смена ахырында балалар җәйдә куркынычсыз ял итүнең төп моментларын кабатладылар: ешрак кулларны юарга, эсседә күбрәк су эчәргә, һава торышы буенча киенергә, махсус билгеләнгән мәйданчыкларда уйнарга, сулыкларда өлкәннәр күзәтүе астында гына су коенырга һәм башка кагыйдәләр мөһим.

Көн шатлыклы һәм күңелле үтте! Иртәгә... иртәгә яңа көн булачак, яңа уеннар, күңел ачулар һәм бәйрәмнәр булачак!

Һәрвакыт, һәркайда

Син, дустым, юлдаш.

Тик менә шулай, проблемаларсыз

Җәй һәркемгә шатлык бирәчәк!!!