Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

Цифровой ликбез

Опубликовано: 16.03.2024

С 11 по 16 марта 2024 года в рамках проекта "Цифровой ликбез" в школе прошли  уроки по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».  В рамках этого проекта учащиеся  просмотрели уроки Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности по данным темам. В ходе урока ребята познакомились со многими понятиями. Научили распознавать потенциально опасные схемы, которые могут использовать злоумышленники, чтобы украсть аккаунт или получить доступ к персональным данным. Теперь учащиеся знают о мошеннических схемах с использованием дипфейк технологий. Это мероприятие дало возможность обучающимся подробнее познакомиться с миром Интернета и цифровых технологий, правильно и грамотно пользоваться информационными ресурсами самим и помочь в этом старшему поколению. В конце урока учащимся получили сертификат участника.

2024 елның 11-16 мартында "Цифрлы ликбез" проекты кысаларында мәктәптә «Аккаунт урлау», «Доксинг», «Дипфейка» темаларына дәресләр узды . Бу проект кысаларында укучылар Касперскийның цифрлы грамоталылык һәм кибер куркынычсызлык буенча дәресләрен карадылар .Дәрес барышында балалар күп кенә төшенчәләр белән таныштылар. Алар потенциаль куркыныч схемаларны танырга өйрәттеләр, аларны җинаятьчеләр аккаунтны урлау яки шәхси мәгълүматка керү өчен куллана ала. Хәзер укучылар технологияне кулланып мошенниклык схемалары турында беләләр. Бу чара укучыларга Интернет һәм цифрлы технологияләр дөньясы белән җентекләбрәк танышырга, мәгълүмат ресурсларын үзләре дөрес һәм грамоталы файдаланырга һәм бу өлкәннәргә ярдәм итәргә мөмкинлек бирде. Дәрес ахырында укучыларга катнашучы сертификаты бирелде.