Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

Веселые старты / Күңелле стартлар

Опубликовано: 14.06.2023

14  июня в детском оздоровительном лагере "Солнышко" прошли спортивные соревнования "Весёлые старты".

Философ Крэттен говорил: "…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость". Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе. Программа "Веселых стартов" была насыщенной.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в "Веселых стартах", дети смогли почувствовать себя одной большой спортивной семьей! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

14 июньдә "Кояшлы" балалар сәламәтләндерү лагеренда "Күңелле стартлар"спорт ярышлары узды.

Философ Крэттен: "физик тәрбия – ул сәламәтлекне тәэмин итүче һәм шатлык китерүче нәрсә"дип әйткән. Спорт-ул көч һәм сәламәтлекнең төп чыганагы, кыюлык, коллективизм, дисциплина, ә иң мөһиме – җиңүгә омтылыш үстерә. "Күңелле стартлар" программасы бай иде.

Командаларга йөгерү, сикерү, туплар, кегльләр һәм боҗралар белән эстафеталар белән кызыклы конкурслар тәкъдим ителде, анда алар үзләренең спорт, акыл сәләтләрен һәм осталыкларын күрсәтә алдылар. Балалар тизлек, җитезлек, командада эшләү осталыгы буенча ярыштылар. Спорт дәрте һәм үз командасы өчен җиңүгә ирешү теләге балаларны шулкадәр җәлеп итте ки, алар тирә-юньдә булган хәлләрне күрмәделәр. Барысы да финишка беренче булып килергә тырыштылар.

Егетләр күтәренкелек һәм яхшы кәеф алдылар. "Күңелле стартларда" катнашып, балалар үзләрен бер зур спорт гаиләсе итеп хис итә алдылар! Ярышлар чын спорт, сәламәтлек һәм шатлык бәйрәменә әверелде!