Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 141 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

День России/ Россия Көне

Опубликовано: 10.06.2023

В пришкольном лагере «Солнышко» состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Затем прошёл музыкальный  час  - флешмоб  «Моя  Россия -  Великая страна», где ребята с воодушевлением и задором  танцевали,  показывали элементы русского танца. Потом состоялась спортивно-развлекательные «Лихие забавы на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина - Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

"Кояшлы" мәктәп яны лагеренда Россия көнен бәйрәм иттеләр. Тәрбиячеләр балаларны бәйрәм тарихы белән таныштырдылар. Балалар Россиянең дәүләт символлары: герб, флаг һәм гимн турында күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. «Минем Ватаным - Россия " интеллектуаль викторинасында рәхәтләнеп катнаштылар, төрле станцияләрдә Россия тарихы, географиясе буенча биремнәр үтәделәр, Рус мәкальләрен төзеделәр һәм ватан турында шигырьләр укыдылар.

Аннары музыкаль сәгать флешмоб минем Россиям бөек ил узды, анда балалар дәртләнеп һәм дәртләнеп биеделәр, рус биюе элементларын күрсәттеләр. Аннары спорт-күңел ачу «Русиядә Начар күңел ачулар»узды. Бу мавыктыргыч ярышларның барлык этаплары да киеренке көрәштә узды. Командаларга йөгерү, сикерү, туп, боҗра белән эстафеталар белән кызыклы конкурслар тәкъдим ителде, анда алар үзләренең спорт сәләтләрен һәм осталыкларын күрсәтә алдылар. Барлык егетләр дә күтәренкелек һәм уңай эмоцияләр алды.

Мондый искиткеч көн рәсемнәр һәм аппликацияләр конкурсы белән тәмамланды минем Ватаным Россия!"Чара бәйрәмнең күңелле атмосферасында узды. Һәр бала максималь күләмдә эмоцияләр һәм тәэсирләр алды, чөнки балалар үз Ватанын яраталар һәм аңа тынычлык һәм чәчәк ату телиләр!