Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

День краеведения / Туган якны өйрәнү көне

Опубликовано: 07.06.2023

7 июня в пришкольном лагере день краеведения. Важно с раннего детства формировать у детей чувство патриотизма и гражданственности, любви к малой родине и гордости за нее.

В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу для ребят была проведена виртуальная экскурсия "Моя малая Родина, тот уголок, ближе которого нет...".Ребята поделились своими знаниями о Елабуге, рассказали об обычаях народов, проживающих в нашей республике, и завершили занятие оформлением тематического стенда «Старинная Елабуга».

После просмотра видеофильма о Елабуге дети приняли активное участие в «Звездном часе» . Воспитанники узнали много нового и интересного о животном и растительном мире родного края, о традициях и знаменитых людях.  Самые активные были награждены  сувенирными медальками.

Мероприятие закончилось просмотром презентации о Герое Советского Союза, чье имя носит наша школа, Сафронове Петре Сергеевиче. Архивные документы, справки, фотографии из личного пользования, фото наград – все это еще раз заставило ребят проникнуться чувством  глубокого уважения и гордости за нашего героя-земляка!!!

Спортивные мероприятия на воздухе, победы – все было в этот день приурочено и посвящено родном городу, селу!

7 июньдә мәктәп яны лагеренда туган якны өйрәнү көне. Балаларда балачактан ук патриотизм һәм гражданлык, кечкенә Ватанга мәхәббәт һәм аның өчен горурлык хисе формалаштыру мөһим.

Кечкенә Ватаным өчен патриотизм, мәхәббәт һәм горурлык хисе тәрбияләү, үз халкыңа хөрмәт тәрбияләү, игелек тәрбияләү, бер-беребезгә хөрмәт тәрбияләү максатыннан балалар өчен виртуаль экскурсия үткәрелде Минем кечкенә Ватаным, якынрак булмаган почмагым...".Балалар Алабуга турында белемнәре белән уртаклаштылар, республикабызда яшәүче халыкларның гореф-гадәтләре турында сөйләделәр һәм дәресне «Иске Алабуга»тематик стендын бизәү белән тәмамладылар.

Алабуга турында видеофильм караганнан соң балалар «Йолдызлы сәгать» тә актив катнаштылар . Тәрбияләнүчеләр Туган якның хайваннар һәм үсемлекләр дөньясы, гореф-гадәтләр һәм танылган кешеләр турында күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. Иң активлары сувенир медальләре белән бүләкләнә.

Чара безнең мәктәп исемен йөрткән Советлар Союзы Герое Сафронов Петр Сергеевич турында презентация карау белән тәмамланды. Архив документлары, белешмәләр, шәхси кулланыштагы фотолар, бүләкләр фотолары болар барысы да балаларны безнең герой – җирдәшебез өчен тирән хөрмәт һәм горурлык хисе белән тагын бер тапкыр сугарырга мәҗбүр итте!!!

Һавада спорт чаралары, җиңүләр-барысы да бу көнне туган шәһәребезгә, авылыбызга багышланды!