Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 141 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

Всемирный день охраны окружающей среды/ Бөтендөнья әйләнә-тирә мохитне саклау көне

Опубликовано: 05.06.2023

Ни для кого не секрет, что 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Пятый день лагеря прошел под девизом «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды.

Утро в лагере началось как обычно с бодрящей разминки и физкультурной зарядки. Перед завтраком ребята занялись уборкой территории, ведь сегодня в пришкольном лагере – День эколога.

Затем детям был организован  показ тематического мультфильма «Мальчик и Земля».

Для детей в лагере была организован тематический конкурс рисунков, по результатам которого была организована выставка «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

Целая серия книжных выставок о природе, и проблемах её охраны была представлена в День охраны окружающей среды. Ребята могли взять с выставки любую книгу и прочитать.

Все ребята активно приняли участие в проведении мероприятия по экологическому воспитанию. Дети активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи, посвященные окружающей среде.

5 июньдә Бөтендөнья әйләнә-тирә мохитне саклау көне билгеләп үтелүе беркем өчен дә сер түгел.

Лагерьның бишенче көне «үзеңә кара, җир ярдәм сорый» девизы астында узды һәм Бөтендөнья әйләнә - тирә мохитне саклау көненә багышланды.

Лагерьның иртәсе гадәттәгечә күтәренке җылыну һәм физкультура Зарядкасы белән башланды. Иртәнге аш алдыннан балалар территорияне җыештыру белән шөгыльләнделәр, чөнки бүген мәктәп яны лагеренда – Экологлар көне.

Аннары балаларга «Бала һәм җир»тематик мультфильмы күрсәтелде.

Балалар өчен лагерьда тематик рәсемнәр конкурсы оештырыла, аның нәтиҗәләре буенча " җирнең мең планетасыннан матуррак юк»күргәзмәсе оештырыла

Табигать һәм аны саклау проблемалары турында китап күргәзмәләре сериясе әйләнә-тирә мохитне саклау көнендә тәкъдим ителде. Балалар күргәзмәдән теләсә нинди китап алып укый алганнар.

Барлык балалар да экологик тәрбия чарасын үткәрүдә актив катнаштылар. Балалар төрле конкурсларда актив катнаштылар, табышмакларны чиштеләр, сорауларга җавап бирделәр, әйләнә-тирә мохиткә багышланган шигырьләр укыдылар.