Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 141 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«Хорошо спортсменом быть!»/ "Спортчы булу яхшы!»

Опубликовано: 02.06.2023

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Второй день лагеря прошел у нас под девизом «Хорошо спортсменом быть!».

После вкусного завтрака воспитатели провели викторину «Здоровье и спорт».  Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

Далее ребятам была продемонстрирована презентация «Вред курения» благодаря которой они смогли увидеть, какие заболевания вызывает употребление табачной продукции и какие изменения происходят внутри организма. Потом на свежем воздухе  прошли подвижные игры «Мы за здоровый образ жизни».  Ребята несомненно,  доказали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.

Сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау-физкультура һәм спорт белән шөгыльләнү. Лагерь-иң уңайлы урын. Лагерьның икенче көне бездә «яхшы спортчы булу! " девизы астында узды.».

Тәмле иртәнге аштан соң тәрбиячеләр «сәламәтлек һәм спорт»викторинасын үткәрделәр. Балалар кызыксынып уйнадылар, тыңладылар һәм табышмакларны чиштеләр, ә аннары катылану турында нәрсә белүләрен, гигиена нәрсә икәнен һәм нинди спорт төрләре белән мавыгуларын сөйләделәр. Ә сүз эш белән Килешмәсен өчен, егетләр көн саен зарядкадан башларга, спорт секцияләренә йөрергә вәгъдә иттеләр.

Аннары балаларга «тәмәке тартуның зыяны» дигән презентация күрсәтелде, аның ярдәмендә алар тәмәке продукциясен куллануның нинди авырулар китереп чыгаруын һәм организм эчендә нинди үзгәрешләр булуын күрә алдылар. Аннары ачык һавада «Без сәламәт яшәү рәвеше өчен»уеннары үтте. Балалар, һичшиксез, үзләренең җитезлеген һәм көчен исбатладылар. Барлык катнашучылар да күтәренкелек һәм күп кенә уңай эмоцияләр алдылар! Барысы да дус һәм актив иде.