С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

Профориентационная встреча с выпускником школы /Һөнәри юнәлеш буенча очрашу

Опубликовано: 13.04.2023

Школьники очень часто не могут определиться  куда пойти учиться.  Выпускник нашей школы Лизунов Антон,  учась уже  в 7 классе, поставил себе цель, что станет военным. Судьба распорядилась несколько иначе...  Он поступил в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России в г.Москва, где и продолжает обучаться на 5 курсе. 13 апреля Антон выступил перед учащимися нашей школы,  рассказал какая это интересная профессия,  что требуется для поступления в Академию, какие преимущества будут в дальнейшем, какой карьерный рост ожидает курсантов, закончивших ВУЗ.

Академия ГПС МЧС России располагается по адресу: г. Москва, м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, 4. Контактный телефон приемной комиссии в вузе: 8(495) 617-27-27 (добавочный 23-93). Специально для оперативных ответов на вопросы абитуриентов и их родителей функционирует телеграм-канал Приёмной комиссии АГПС МЧС России https://web.telegram.org/k/#@komisiyaAGPS.

Мәктәп укучылары еш кына кая барырга икәнен билгели алмыйлар. Безнең мәктәпне тәмамлаучы Лизунов Антон, 7 нче сыйныфта укыганда ук, үзенә хәрби булу максатын куя. Язмыш бераз башкача карар кабул итте... Ул Мәскәү шәһәрендә Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының дәүләт янгынга каршы хезмәт академиясенә укырга керә, анда 5 курста укуын дәвам итә. 13 апрельдә Антон безнең мәктәп укучылары алдында чыгыш ясады, бу нинди кызыклы һөнәр, Академиягә керү өчен нәрсә кирәклеге, киләчәктә нинди өстенлекләр булачагы, югары уку йортын тәмамлаган курсантларны нинди карьера үсеше көтүе турында сөйләде.

Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ГПС Академиясе Мәскәү шәһәре, ВДНХ, Борис Галушкин урамы, 4 адресы буенча урнашкан. Югары уку йортында кабул итү комиссиясенең контакт телефоны: 8(495) 617-27-27 (өстәмә 23-93). Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының АГПС кабул итү комиссиясенең телеграм-каналы абитуриентлар һәм аларның ата-аналары сорауларына оператив җаваплар өчен махсус эшли   https://web.telegram.org/k/#@komisiyaAGPS .