С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«Безопасное лето» / "Куркынычсыз җәй»

Опубликовано: 03.06.2022

Лето набирает свои обороты, в самом разгаре летние каникулы, когда ребята большую часть времени проводят на улице, в кругу сверстников. Как сделать отдых ребят по-настоящему безопасным?

3 июня с целью формирования навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул в нашем  пришкольном лагере прошел День безопасности.

Начался наш день с Минутки безопасности. На утренней зарядке, при выполнении упражнений физической культуры, вожатые напомнили ребятам о самых распространенных летних травмах и путях их избежания.

Следующим этапом нашего дня стала конкурсная  игра «Дорожный Марафон». Две команды «Пешеходы» и «Водители» соревновались в знании правил дорожного движения, решали кроссворды на тему безопасного поведения, составляли пазлы из дорожных знаков. Это было увлекательное и интересное мероприятие!!!

Во второй половине дня ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков по правилам безопасности «Страна Светофория». Красками, карандашами, и даже мелками, на рисунках появлялись изображения ситуаций безопасного поведения детей дома, на водоеме, на улице. Количество рисунков доказало еще раз нам о том, что дети владеют очень хорошо информацией и знают как применить эти знания в той или иной ситуации.

Ну а напоследок сегодняшнему дню – был проведен товарищеский матч!!! Конечно же , перед матчем, мы повторили правила безопасности в этой игре. Результат – ничья, а точнее – победила ДРУЖБА!!!

Вперед!!! К новым открытиям и свершениям!!!

Җәй үз көчен җыйа, җәйге каникулларның иң кызган чагы, балалар күп вакытны урамда, яшьтәшләре белән үткәрә. Балаларның ялын чын-чынлап куркынычсыз итәргә?

3 июнь көнне, җәйге каникуллар вакытында мәктәп яны лагерында укучыларның куркынычсыз тәртип күнекмәләрен формалаштыру максатыннан, куркынычсызлык көне үтте.

Безнең көн куркынычсызлык минутыннан башланды. Иртәнге зарядкада, физик культура күнегүләрен башкарганда, вожатыйлар балаларга җәйге имгәнүләр һәм аларны булдырмау юллары турында искә төшерделәр.

«Юл марафоны»конкурс уены безнең көннең чираттагы этабы булды. Ике "җәяүлеләр «һәм» машина йөртүчеләр" командалары юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүдә ярыштылар, куркынычсызлык темасына кроссвордлар чиштеләр, юл билгеләреннән пазллар төзеделәр. Бу мавыктыргыч һәм кызыклы чара иде!!!

Көннең икенче яртысында балалар куркынычсызлык кагыйдәләре буенча «Светофор иле»дигән рәсем конкурсында актив катнаштылар. Буяулар, карандашлар, хәтта вак-төякләр белән дә, рәсемнәрдә балаларның өйдә, сулыкта, урамда үз-үзен тотышы ситуацияләре барлыкка килде. Рәсемнәр саны балаларның бик яхшы мәгълүматка ия булуларын һәм бу белемнәрне теге яки бу ситуациядә ничек кулланырга белүләрен тагын бер кат раслады.

Ә бүгенге көнгә соңгысы-иптәшләрчә матч үткәрелде.!! Әлбәттә, матч алдыннан без бу уенда куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладык. Нәтиҗә-ничья, дөресрәге-дуслык җиңде!!!

Алга!!! Яңа ачышларга һәм казанышларга!!!