С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Новости Поспеловской СОШ

«Как хорошо спортсменом быть!» /«Ничек яхшы спортчы булырга!»

Опубликовано: 02.06.2022

Второй день в пришкольном лагере «Солнышко» проходил под девизом «Здоровым быть модно!!!», так как он был посвящен спорту, спортивным играм, здоровому образу жизни.

Традиционно день в нашем лагере начинается со спортивной зарядки. Свежий воздух, яркое солнце и веселое настроение -  что еще нужно для хорошего отдыха.

После вкусного завтрака у ребят была проведена  «Информационная  пятиминутка», на которой они просмотрели фильм «Здоровое питание», обсудили интересующие вопросы по данной теме.

Ну а дальше – спортивные игры «Олимпийский резерв». Вот уж было на что посмотреть и чему порадоваться!!!! Рекорды бились один за другим: футбол, легкая атлетика, художественная гимнастика, спринт….

После обеда ребят ждал «Кросс-вопрос» - интеллектуальный марафон. Все свои знания, смекалку и сообразительность ребята показали на данном мероприятии. Удивили, порадовали на славу!!!

Младшие школьники в это время  участвовали в конкурсе рисунков по правилам дорожного движения «Давай дружить, дорога!».

День спортсмена в нашем лагере прошел весело, с интересом и пользой для умственного и физического развития детей. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни , прививают детям желание заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества, гордость за свою школу и друзей!!!

День закрывался новым девизом – «Вперед, к новым победам!!»

«Солнышко» мәктәп яны лагерында икенче көн «Сәламәт булу модада!!!чөнки ул спортка, спорт уеннарына, сәламәт яшәү рәвешенә багышланган иде.

Гадәттәгечә, безнең лагерьда көн спорт зарядкасы белән башлана. Саф һава,якты кояш һәм күңелле кәеф-яхшы ял өчен тагын нәрсә кирәк.

Тәмле иртәнге аштан соң балаларда «мәгълүмати бишминутка» үткәрелде, анда алар «Сәламәт туклану» фильмын карадылар, әлеге тема буенча үзләрен кызыксындырган сорауларны тикшерделәр.

Ә алга таба - «Олимпия резервы»спорт уеннары. Менә нәрсә карарга һәм нәрсәгә сөенергә кирәк иде инде!!!! Рекордларны бер-бер артлы футбол, җиңел атлетика, нәфис гимнастика, спринт ...

Төштән соң балаларны «кросс-сорау» - интеллектуаль марафон көтә иде. Балалар бу чарада үзләренең барлык белемнәрен, зирәклекләрен һәм зирәклекләрен күрсәттеләр. Гаҗәпләндерделәр, шатландырдылар!!!

Кече яшьтәге мәктәп укучылары бу вакытта юл йөрү кагыйдәләре буенча «дус бул, юл! " дигән рәсем конкурсында катнаштылар.».

Спортчы көне безнең лагерьда күңелле, кызыклы һәм файдалы үтте. Мондый чаралар сәламәт яшәү рәвешен пропагандалыйлар, балаларга спорт белән шөгыльләнү теләген сеңдерәләр, иң яхшы кешелеклелек сыйфатлары, үз мәктәбең һәм дусларың өчен горурлык тәрбиялиләр.!!

Көн " алга, яңа җиңүләргә!!»